18+

Матч альметьевского «Нефтяника» с казанским «Барсом» открыл новую домашнюю серию

Встречу посвятили автомобильной тематике, фойе оформили фирменными черно-желтыми шарами, ведущие разыгрывали среди болельщиков многочисленные сувениры, работала фотозона в виде гоночного автомобиля, зрителей развлекала ростовая кукла–трансформер.

Перед матчем и в его перерывах тоже произошло много интересного. На сцене в полной темноте матч предваряло красочное световое шоу. После выхода команд на лед экс-«нефтяникам» Марату Ибрагимову и Ивану Емец, выступающим в «Барсе, были вручены бронзовые медали ВХЛ прошлого сезона. Затем гимн исполнил детский хор.
А в первом перерыве на льду прошла трогательная церемония. Молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке. Она ответила согласием.
Теперь о встрече. В самом ее начале казанцы остались в меньшинстве и за это тут же были наказаны. Кирилл Адамчук и Умед Гильманов организовали комбинацию, которую метким броском завершил Александр Сумин. Преимущество альметьевцам закрепить не удалось. Соперник же до перерыва провел две острые атаки – 1:2.
В перерыве наставники «Нефтяника» внесли необходимые тактические корректировки и второй игровой отрезок хозяева выиграли со счетом 3:1. Отличились Максим Хапов, Динар Хамидуллин и Станислав Альшевский.
В последнем периоде альметьевцы упрочили свое преимущество еще двумя голами. Их авторами стали Кирилл Адамчук и Станислав Альшевский, оформивший дубль.
Сегодня, 15 октября, в 18.30 «Нефтяник» сыграет пензенским «Дизелем».