18+

В Альметьевске завершился суд по делу о разбойном нападении на сторожа детского сада

Ночью 7 мая 2018 года мужчина, разбив окно, проник на территорию детского сада. Он напал на женщину-охранника и совершил поджог.

В Альметьевске завершился суд по делу о разбойном нападении на сторожа детского сада

Ночью 7 мая 2018 года мужчина, разбив окно, проник на территорию детского сада. Он напал на женщину-охранника и совершил поджог.

Задержать подозреваемого по горячим следам помогли камеры видеонаблюдения, установленные на территории детского сада. На видеозаписях, изъятых правоохранителями, было отчетливо видно лицо злоумышленника и порядок его действий. Благодаря этому, сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось найти и задержать предполагаемого преступника. Потерпевшая женщина была госпитализирована. 

Суд признал 31-летнего безработного жителя Альметьевска виновным в совершении трех преступлений: разбой, насильственные действия сексуального характера, покушение на убийство лица в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, с особой жестокостью. 

В суде установлено, что ночью 7 мая 2018 года подсудимый, разбив окно, проник в один из детских садов г. Альметьевска. В столовой он взял два больших ножа, с которыми затем напал на 59-летнюю женщину-сторожа. Мужчина нанес ей множественные удары ножом по различным частям тела. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, злоумышленник совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. 

Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый попытался сжечь потерпевшую – он поджёг матрас, на который кинул женщину. Также он стал вытаскивать из шкафов детскую одежду, пытаясь с помощью нее поджечь мебель, полы и двери детского сада. После того как сработала пожарная сигнализация, злоумышленник скрылся. При этом подсудимый похитил у потерпевшей сотовый телефон стоимостью 2 тыс. рублей. 



Свою вину мужчина признал лишь частично. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Республики Татарстан.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X