18+

День добра и уважения: Управление «Татнефтегазпереработка» поздравляет ветеранов отрасли в Альметьевске

В преддверии Дня пожилых людей Управление «Татнефтегазпереработка» поздравило ветеранов отрасли. Масштабное празднование этого события стало уже традиционным. В этом году День добра и уважения посвящен еще и 75-летию с начала разработки нефтяных месторождений Татарстана. На праздничном вечере побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

В преддверии Дня пожилых людей Управление «Татнефтегазпереработка» поздравило ветеранов отрасли. Масштабное празднование этого события стало уже традиционным. В этом году День добра и уважения посвящен еще и 75-летию с начала разработки нефтяных месторождений Татарстана. На праздничном вечере побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

День пожилого человека принято отмечать в самый разгар осеннего сезона. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой. День пожилого человека – праздник, который напоминает о том, что старшим нужно помогать. И о том, как важно ценить их вклад в становление страны и родного края. Управление «Татнефтегазпереработка» помнит о трудовых подвигах своих ветеранах и уже второй год дарит пенсионерам большой концерт.

– Мы хотим сплотить наш коллектив, наших ветеранов, хотим им предоставить такой прекрасный праздник, концертную программу. Перед праздничной программой у нас были слайды по заводу показывали, что бы воспоминания у них прошли, чтобы они друг с другом увиделись, – отметила Зулиха Халикова, главный бухгалтер профсоюзного комитета УТНГП.

Управление – структурное подразделение Татнефти, единственное в Татарстане предприятие, которое занимается переработкой попутного нефтяного газа и широких фракций легких углеводородов. Более 96% попутного нефтяного газа на территории Татарстана находит применение в народном хозяйстве, и это один из лучших показателей среди нефтедобывающих компаний России. Этот показатель - заслуга нынешних сотрудников и тех, кто долгие годы трудился на предприятии.

– Все мы живем, опираясь на благосостояние созданное вашими руками, на ваш опыт, на вашу мудрость. За все это вам огромное спасибо, – поблагодарил Эдгар Мустафин, заместитель начальника УТНГП по общим вопросам.

– Каждый из присутствующих здесь на протяжении почти всей жизни, вкладывали свои силы, труд и здоровье в процветание нашего края. За это вам наша огромная благодарность и низкий поклон, – добавил Хамит Гарипов, председатель профкома УТНГП.

Ветеранская организация управления «Татнефтегазпереработка»  в настоящее время – одна из самых многочисленных в городе. На предприятии числятся более 1300 ветеранов, и почти столько же работающих пенсионеров.  Первичная организация ветеранов войны и труда управления работает под руководством профсоюзного комитета и в тесном контакте с руководством и администрацией управления. 

– Уже второй год подряд, у нас есть такой план мероприятий – дойти до каждого пенсионера. В этот раз в этом зале уже другие люди, чем в прошлом году, – заметила Аниса Мухутдинова, председатель совета ветеранов УТНГП.

Концерт поражает своим масштабом. Среди выступающих – заслуженные артисты республики, лауреаты и победители международных конкурсов. Да и сами ветераны смогли попробовать себя в роли артистов.

Более двух часов самых популярных песен татарской эстрады, задушевные русские песни и даже мировые хиты, а также народные танцы, современная хореография и постоянное взаимодействие с публикой на протяжении всего вечера.

Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное