18+

Победа с минимальным счетом: "Нефтяник" против "Химика"

Вернувшись из Казахстана в Россию, "Нефтяник» продолжил выездную серию в Воскресенске, где 24 сентября прошла игра с «Химиком».

Большая часть матча прошла при явном преимуществе альметьевцев. Наши хоккеисты имели множество «убойных» моментов, но вратарь подмосковной команды сегодня творил чудеса. Его визави Роман Смирягин действовал также надежно и во многом поэтому зрители увидели лишь одну шайбу.

Шла заключительная минута овертайма, когда голкипер «Химика» сначала справился с мощным броском Ярослава Альшевского, но отскочившую шайбу принял и тут же отправил в ворота Динар Хамидуллин – 0:1.

Благодаря набранным двум очкам, наша команда поднялась на третью строчку турнирной таблицы.
26 сентября завершаем самую длинную по расстоянию выездную серию матчем со «Звездой».

По информации пресс-службы ХК "Нефтяник"