18+

«Кванториум» объявляет набор юных альметьевцев на новый учебный год

С 13 по 29 августа Детский технопарк «Кванториум» ведет набор детей 7 до 18 лет в квантумы и кружки на новый учебный год.

С 13 по 29 августа Детский технопарк «Кванториум» ведет набор детей 7 до 18 лет в квантумы и кружки на новый учебный год.

Список квантумов и кружков:
1. Наноквантум- изучение химических и физических свойств окружающих нас с вами веществ, исследование их структуры, дети станут ближе к познанию окружающего мира!
2. Промышленный дизайн- обучающиеся овладеют навыками дизайнерского скетчинга (или создания эскизов), макетирования, навыками создания действующих прототипов. Они научатся решать сложные проблемы и предлагать функциональные и красивые их решения.
3. IT-квантум- предлагает школьникам принять участие в научно-исследовательских проектах по различным направлениям. В процессе обучения дети научатся языкам программирования для создания несложных игр и красочных мультипликационных фильмов,
4. Нейроквантум- посещая нейроквантум дети получают знания, умения и навыки в области работы с мозг-компьютерными интерфейсами, а также базовые знание по нейротехнологиям. Получат понимание возрастающей роли естественных наук и научных исследований в современном мире, постоянного процесса эволюции научного знания, значимости международного научного сотрудничества.
5. Посещая робоквантум дети узнают все о роботах и роботизированных системах, принципе работы механизмов и повседневных устройств, основы робототехники, изучают основы конструирования, программирования, радиоэлектроники и участвуют в разработке проекта с нуля, полностью проходя по всем стадиям проекта.
6. В Лаборатории вкуса подросток научится выбирать нужные, оптимальные для рецепта и экономически выгодные ингредиенты. Обучающийся, освоив навыки приготовления блюд, начинает хорошо разбираться в том, из каких продуктов и что можно приготовить, как правильно выбирать те или иные продукты, умеет разбираться в их составе и выбирать наиболее полезные для здоровья.
7. Лаборатория стиля учит — планировать последовательность изготовления изделий, качественно выполнять работу, рационально используя материал и время, изготавливать чертежи выкроек швейных изделий, выполнять разнообразные виды ручных и машинных швов, изготавливать швейные изделия, читать чертежи.
8. В студии Изобразительного искусства детского технопарка «Кванториум» на занятиях используются как стандартные (акварель, гуашь, пастель, восковые мелки), так и нестандартные техники и материалы рисования как рисование кофейными зернами и другие направления. Также на занятиях с детьми практикуется ручное творчество как роспись тарелок и деревянной посуды и игрушек.

9. Лаборатория растительного мира – программу входят как теоретические занятия в виде лекций и бесед, так и выполнение практических заданий по пройденным темам, проведение опытных и исследовательских работ. Ведение сезонных наблюдений в природе и обязательное участие в общественно-полезном труде

10. На занятиях в Зоокружке дети получают как теоретически, так и практические знания и умения. Используются технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач); метод наблюдения; поисковая и экспериментально — исследовательская деятельность; методики моделирования и конструирования макетов животных из креативного материала и т.д. Занятия позволяют использовать личностно-ориентированный подход в обучении, формировать интерес к естественным наукам, создавать условия для развития творческого потенциала учащихся.

18 августа (в субботу) зачисление детей в технопарк «Кванториум» состоится с 10 до 18 часов по адресу: г. Альметьевск, улица Тимирязева, дом 20.

При себе иметь копии и оригиналы документов:
– Паспорт родителей;
– Свидетельство о рождении (паспорт ребенка);
– Фото 3*4 -2шт.;
– Справка с места обучения.
Время приема документов с 8.00-17.00 (обед 12-13) .

По всем вопросам обращаться по телефону +7(8553)386898.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное