18+

Повару-шашлычнику вынесен приговор Альметьевским мировым судом

Горячий нрав и алкоголь довели альметьевца до суда.

Повару-шашлычнику вынесен приговор Альметьевским мировым судом

Горячий нрав и алкоголь довели альметьевца до суда.

В мае 2018 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина, работающий поваром-шашлычником, устроил ссору со своими бывшими тестем и тещей, угрожая им убийством, замахиваясь на них лопатой и ножом. Своими действиями мужчина создал условия, при которых потерпевшие восприняли реально слова угрозы убийством.

К тому времени он уже имел непогашенную судимость за грабеж, незаконное проникновение в жилье собственника против его воли и угрозу убийством. В 2017 году молодой человек был осужден по ч. 1 ст. 161, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119, ч. 2 ст. 69, 73 УК РФ, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

Но он не сделал для себя должных выводов. 

На этот раз суд не стал выносить преступнику мягкий приговор, так как ранее ему уже давался шанс на исправление, однако он совершил новое преступление в период испытательного срока. Кроме того, состояние алкогольного опьянения было учтено судом в качестве отягчающего вину обстоятельства. Приговором Альметьевского мирового суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также суд воспользовался ст. 74 УК РФ и отменил мужчине условное осуждение.

Окончательно по совокупности приговоров мужчине предстоит отбыть наказание в виде лишения свободы сроком 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Источник: Альметьевская городская прокуратура
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное