18+

В Альметьевске завершена приемка школ к новому учебному году

В городе и районе завершена приемка школ к новому учебному году.

В городе и районе завершена приемка школ к новому учебному году.

Члены межведомственной комиссии оценивают готовность классов, спортзалов, санузлов, пищеблока, пришкольной территории. Об этом говорили на совещании городского актива. 
Противопожарная безопасность является одним из важнейших требований. Во время приемки проверяют состояние электросетей, пожарной сигнализации, системы оповещения и средств противопожарной защиты. Большое внимание обращено и на антитеррористическую защищённость: осматриваются все запасные выходы и лестницы, ведется проверка документации. Все недочеты, что выявляются при проверке, будут устранены к началу учебного года.

– Все учреждения оснащены кнопкой тревожной сигнализации. Изданы приказы по усилению пропускного режима и предупреждению экстремистских и террористических актов, назначены должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности, проводятся инструктажи работников по обеспечению антитеррористической защиты. На стендах учреждений размещен информационный материал по действиям в ЧС с указаниям телефонных номеров служб экстренного реагирования. Круглосуточно осуществляется пропускной режим в коллективах, ограничена стоянка автотранспорта на территориях образовательных учреждений, – проинформировала Ирина Павловская, и.о. начальника управления образования Альметьевского муниципального района.

Всего за новыми знаниями отправятся свыше 24 тысяч детей – примерно на 600 больше, чем годом ранее. Набирают 82 первых класса, год назад их было 75. Глава района Айрат Хайруллин призвал руководителей поддержать ежегодную акцию «Помоги собраться в школу». Так можно помочь собрать в первый класс детей нуждающихся семей. Вместе с тем глава поручил взять на контроль вопросы лицензирования двух новых школ – это православная гимназия и мусульманская школа. Они также начнут работу с 1 сентября. 

– Есть родители, есть дети, у которых есть желание обучаться в этом направлении. Поэтому мы эти условия будем создавать, я думаю, что это будет правильно. И возможности такой учебы, я думаю, из года в год будут только увеличиваться, - уверен глава района Айрат Хайруллин.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное