18+

В Альметьевске вручили 15-тысячный сертификат на материнский капитал

Cемья планирует потратить причитающуюся от государства сумму на улучшение жилищных условий или образование детей.

В Альметьевске вручили 15-тысячный сертификат на материнский капитал

Cемья планирует потратить причитающуюся от государства сумму на улучшение жилищных условий или образование детей.

В Международный день защиты детей в торжественном зале Дворца Бракосочетания состоялось вручение 15-тысячного сертификата на материнский капитал.

Юбилейный сертификат семье Вадыковых вручила начальник Управления ПФР в г. Альметьевске Республики Татарстан (межрайонное) Фая Якупова. У Алины и Марата две дочери – Сумайя и Аиша. Счастливые родители планируют направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий или на образование детей. 

С момента реализации государственной программы число альметьевских семей, обратившихся в Управление Пенсионного фонда за сертификатом на материнский капитал, составило 15 тысяч. 

Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий. С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили более 11 тысяч семей. Из них почти 9 тысяч семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. 

Помимо этого ПФР принял более 400 заявок на обучение детей и 1 заявку на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы. 

Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничено. 

Напомним, что с 1 января этого года Пенсионный фонд принимает заявления от семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. 

На сегодняшний день Управление Пенсионного фонда в г.Альметьевске РТ (межрайонное) уже осуществляет ежемесячные выплаты из средств материнского капитала 3 семьям. 

Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. рублей. 

Горячая линия ПФР 8-800-302-23-02 

Телефон горячей линии Управления 074

 

По материалам управления ПФР в г.Альметьевске Республики Татарстан (межрайонное) 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо большое😊🎊

    Главное