18+

Белые банты и фартуки, смех и слезы радости: альметьевские выпускники простились со школой

Для сотен тысяч старшеклассников в России сегодня прозвенел последний звонок. В Альметьевске со школой попрощался 951 выпускник 11-х классов. Для многих девятиклассников это тоже последний день в школе. В этом году выпускается свыше двух тысяч девятиклассников. Как прошли торжественные линейки в школах города, узнавала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Для сотен тысяч старшеклассников в России сегодня прозвенел последний звонок. В Альметьевске со школой попрощался 951 выпускник 11-х классов. Для многих девятиклассников это тоже последний день в школе. В этом году выпускается свыше двух тысяч девятиклассников. Как прошли торжественные линейки в школах города, узнавала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Белые банты и фартуки, разноцветные шары и букеты цветов. Все это непременный атрибут одновременно веселого и грустного праздника – последнего звонка. 11 лет назад эти девочки и мальчики впервые переступили порог школы. А сейчас их грудь гордо украшают ленточки с надписью «Выпускник», и для них звучит последний в их школьной жизни звонок.

Это наш последний год, это наш день. Я действительно рада за всех, за то, что мы с успехом оканчиваем эту школу. Действительно грустно с ней прощаться, признается Регина Гараева.

Нет ничего такого особенного в этой школе, ее делают особенной люди – ученики, учителя. Все ребята у нас всегда были очень дружные, рассказал Дамир Садетдинов.

Во дворе школы  №10 сегодня многолюдно и шумно. На торжественной линейке не только ученики и учителя, но и родители, гости. Ученики начальных классов поздравили выпускников и подарили им яркие концертные номера. Да и сами виновники торжества, конечно же, не остались в долгу и станцевали традиционный выпускной вальс. В пляс сегодня пустились даже родители. Со всех сторон  звучали слова благодарности преподавателям и родителям, и добрые напутствия уже почти бывшим ученикам.

Я хочу им пожелать, чтобы они хорошо сдали экзамены. И дальше все у них сложилось удачно, пожелала Ольга Кашапова.

Сегодня стоял, вспоминал, как в первый раз его в 1 класс привел. А сейчас уже выпускник, взрослый. Успехов ему дальше, присоединился к поздравлениям Юрий Долгов.

Чтоб были здоровы, живы. И конечно, чтоб поступили в высшее учебное заведение, куда бы они ни захотели. И удачи родителям, напутствовала Гульсум Мингазова, директор СОШ №10.

В школе №10 сегодня выпускается 39 одиннадцатиклассников и 66 девятиклассников. Поздравить их пришли почетные гости – представители шефствующей организации и Альметьевского государственного нефтяного института.

Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин тоже сегодня поздравил выпускников с праздником. Он посетил торжественную линейку в школе №16.

Успехов! Чтобы вы нашли себя в жизни, чтобы вы нашли себя в том качестве, и нашли ту миссию, ту цель жизни. Чтобы она у вас цель жизни была, обратился к виновникам торжества Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Учеников, педагогов и гостей 16-й школы развлекали артисты уличного театра. А в актовом зале главными артистами праздничного концерта, конечно же, стали сами выпускники. Признаются, готовились к последнему звонку не менее серьезно, чем к экзаменам.

– Это самое главное событие в нашей жизни и, наверное, в жизни каждого человека, убежден Илья Глазков.

Последнего звонка я жду с первого класса. Не ушла после девятого, чтобы ощутить всю эту атмосферу, все это настроение сегодняшнего мероприятия, признается Эльвина Аглиуллина.

Несмотря на то, что сегодня для выпускников прозвенел последний звонок, это еще не окончательная точка в их школьной жизни. Совсем скоро начнутся итоговые испытания.  Девятиклассники сдадут первый экзамен уже завтра – 25 мая. А для учеников 11-х классов череда ЕГЭ начнется 28 мая.

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное