18+

В Альметьевском районе ветеринаров обучали новой системе «Меркурий»

В Альметьевском районе прошло обучение специалистов в области ветеринарии по переходу на новую систему документооборота.

В Альметьевском районе ветеринаров обучали новой системе  «Меркурий»

В Альметьевском районе прошло обучение специалистов в области ветеринарии по переходу на новую систему документооборота.

Обучение проводили главный ветеринарный врач Набережных Челнов Ильдар Нугманов и заместитель начальника главного управления ветеринарии кабинета министров Татарстана Габдулхак Мотыгуллин. В Абдрахмановском доме культуры собрались 30 специалистов из 15-ти районов республики. Это главы районных ветеринарных объединений и администраторы системы «Меркурий». Система должна обеспечить отслеживание грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории России. Это нужно для создания единой информационной среды и повышения пищевой безопасности. Система «Меркурий» носит модульный характер и встраивается в программный пакет «1С». На конференции рассмотрели основные пункты, которые могут вызвать вопросы в процессе эксплуатации.

– В этой системе плюс – будет полная прозрачность. Допустим, сколько поступает молока на молокоперерабатывающее предприятие. Сколько уходит продукции, при этом, что они добавляют. Добавили, допустим, сухое молоко, или не добавили, сколько добавили – все будет видно, – пояснил Габдулхак Мотыгуллин, заместитель начальника Главного управления ветеринарии РТ.

Система уже была запущена в тестовом режиме и готовится к полноценному запуску с 1 июля 2018 года.

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное