18+

В Альметьевске женщина пыталась пронести наркотики в исправительную колонию

Жительница Елабуги была задержана на контрольно-пропускном пункте альметьевской колонии.

В Альметьевске женщина пыталась пронести наркотики в исправительную колонию

Жительница Елабуги была задержана на контрольно-пропускном пункте альметьевской колонии.

42-летняя женщина прибыла на длительное свидание к мужу, отбывающему наказание в альметьевской исправительной колонии. По оперативной информации, она намеревалась пронести осужденному наркотическое вещество.

На входе в исправительное учреждение женщине было предложено выдать имеющиеся у нее запрещенные предметы, в частности, наркотические вещества. Злоумышленница сразу призналась, что в естественных полостях ее тела находится сверток с наркотическим веществом. Задержанную доставили в медицинское учреждение города, где извлекли сверток с порошкообразным веществом белого цвета, а также одноразовый шприц.

Последующая экспертиза показала, что в изъятом свертке находилось около 10 грамм сильнодействующего синтетического наркотика.

В операции по задержанию участвовали сотрудники исправительной колонии, оперативных подразделений УФСИН России по Республике Татарстан и их коллеги из отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД по Альметьевскому району.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Татарстан

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное