18+

За 9 месяцев на альметьевских дорогах случилось 24 аварии с участием детей

О важности соблюдения ПДД горожанам напоминают во время специальных акций.

О важности соблюдения ПДД горожанам напоминают во время специальных акций.

«Ребёнок – главный пассажир» – такую акцию провел отряд ЮИД. Юные инспекторы напомнили водителям о том, как нужно перевозить детей в машине и о других правилах дорожного движения. 

Госавтоинспекторы и 12 детей отряда ЮИД с раннего утра патрулируют улицу. В этом районе рядом расположены несколько детских садов и школа. И многие родители привозят своих детей на машинах. 

«Сегодня акция по ПДД, мы сегодня спрашиваем у проезжих есть ли у них детское удерживающее устройство», - заявила Амалия Маликова, воспитанница отряда ЮИД.

Большинство водителей правильно и безопасно перевозили детей в машине. За это им вручали приз - памятку и наклейку. Водители признаются, бывает так, что о правилах дорожного движения им напоминают дети, и тогда на дороге они становятся еще бдительнее. 

«У меня двое даже. Они главные, самые главные пассажиры у меня. Обязательно, кресло, ремень. Вот дочка еще у меня есть, в садике оставили».

«Это безопасность, безопасность в первую очередь их. Во вторую очередь, конечно, наша безопасность. Безопасность – это важное дело. Тем более на наших дорогах», -делились мнениями участники акции.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что для безопасной перевозки детей нужно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

«Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём», - подчеркнула Лейсан Демьянова, главный специалист общего отдела исполнительного комитета по АМР.

По статистике ГИБДД за 9 месяцев 2020 года в Альметьевском районе с участием детей до 16 лет зарегистрировано 24 ДТП, в которых 23 ребенка получили ранения,1 ребенок погиб. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное