18+

Волонтеры фонда «Дари добро» из Альметьевска устроили творческие мастер-классы для особенных детей

Их они проводят второй месяц в рамках акции «Смеются дети на планете». 

Их они проводят второй месяц в рамках акции «Смеются дети на планете». 

Волонтер Роман Харисов захватил на мероприятие любимый музыкальный инструмент – гитару. Сегодня он в роли педагога. Учит детей основам игры на гитаре – знакомит с простыми аккордами, объясняет, где держать пальцы и как именно проводить по струнам, чтобы из набора звуков получилась мелодия. 

«Когда у ребенка светятся глаза, когда ты можешь стать примером для ребенка – это всегда здорово», – поделился волонтер Роман Харисов.

Здесь же дети могли принять участие в сеансе песочной терапии. Это не только очень интересно, но еще и полезно - развивает мелкую моторику и мышление.  


«Раньше если мы играли с камешками, с песочком, то сейчас детям это все заменили современные гаджеты. Это скользкие телефоны, скользкие планшеты, а деткам очень важно играть именно с природным материалом. Вот как раз таки этим мы и занимаемся на наших занятиях», – рассказала песочный терапевт Динара Сафина.

Мастер-классы в рамках акции «Смеются дети на планете» приурочены ко Дню защиты детей и начались еще в конце мая. Их для детей с ограниченными возможностями волонтеры фонда «Дари добро»  проводят каждую неделю. За полтора месяца им удалось подарить радость 21 ребенку.

«Те дети, которые находятся на домашнем обучении и не имеют возможности ходить в школу, они приобщаются к прекрасному, к творчеству.  И они знают, что тоже имеют возможность общаться и продолжать развивать свое творчество», – рассказала директор фонда «Дари добро» Гульнара Аюпова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное