18+

В торговые центры Альметьевска пришли проверки

Специалисты проверяют соблюдение санитарных норм.

Специалисты проверяют соблюдение санитарных норм.

В торговых центрах Альметьевска проверяют соблюдение санитарных норм. 
Специалисты Роспотребнадзора и торгового отдела исполкома смотрят, носят ли продавцы маски и перчатки, как часто измеряют температуру и обрабатывают поверхности, есть ли в зале антисептики для посетителей. 

Сотрудники Роспотребнадзора и торгового отдела исполкома отправляются в рейд. Обследуют торговые центры. Специалисты проверяют, соблюдаются ли в магазинах меры санитарной безопасности.


 
«Это ношение масок, перчаток, проведение температурного режима, ношение масок посетителями торгового центра. Проводится обследование дезинфицирующих средств», - сообщила Альбина Султанова, главный специалист ТО Управления Роспотребнадзора в АМР.

 

У большинства в запасе – целый арсенал средств защиты, но есть и исключения. 
Руководитель кофейни Альберт Сафин за правилами следит строго – каждые два часа деизинфекция, каждые четыре – измерение температуры у сотрудников, все журналы тоже заполнены вовремя. Есть несколько видов антисептиков для детей и взрослых, а еще бесплатные маски и перчатки для гостей. 

«Первое время было неудобно, но дело в том, что сейчас и ситуация такая, что и в Казани, друзья, знакомые уже болеют. Это не шутки. Поэтому лучше соблюдать», - считает Альберт Сафин, руководитель кофейни.

По словам руководителя торгового центра, каждый арендатор с правилами ознакомлен, и сам несет ответственность за их несоблюдение. 

 «Что касается мест общего пользования, санузлов, там все меры по обустройству сделаны, антисептиками все это обеспечено, на входе стоят с нашей службы контроля, предупреждают посетителей, чтобы соблюдали масочный режим, с нашей стороны все, я думаю, в порядке», - заключил Ринат Азизов, руководитель торгового центра.

Специалисты осмотрели 3 торговых центра. Помимо этого, обследования проводятся в точках общепита, гостиницах, парикмахерских и салонах красоты. Предприниматели, которые получили замечания, приглашаются в Роспотребнадзор для проведения беседы. Проверки проводятся регулярно и будут продолжаться. 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное