18+

В Татарстане к 75-летию Победы отремонтируют 28 улиц, названных в честь героев ВОВ

В Республике Татарстан реализуется проект «Улица Победы». Он входит в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Республике Татарстан реализуется проект «Улица Победы». Он входит в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

28 улиц в республике отремонтируют по федеральному проекту «Улица Победы». Это – часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такие данные озвучило Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию», – сообщает пресс-служба ведомства.

В 2020 году на 16 улицах будет проведен ремонт проезжей части, на 12 улицах благоустроят прилегающие тротуары и установят дорожные знаки.

Ремонт улиц по национальному проекту планируется провести в Казани, а также в семи районах республики: Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Бугульминском, Тетюшинском, Ютазинском и Спасском.

На сегодняшний день идут завершающие работы по формированию списка объектов ремонта. После этого запустят интернет-ресурс, который будет включать в себя исторические справки и информацию о ремонте объектов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное