18+

В селе Миннибаево планируют построить дорогу по улице Молодёжной

Работы выполнят на средства самообложения.

Работы выполнят на средства самообложения.

Жители в очередной раз решили продолжить участие в программе, на этот раз даже подняли размер платежа. 

Миннибаевское сельское поселение 6 лет участвует в программе самообложения. К каждому рублю жителя республика добавляет еще четыре. За это время в селе заасфальтировали несколько улиц и частично модернизировали освещение.

«Полностью улица Фатыха Карими проасфальтирована. В очень плачевном состоянии были мосты, они были отремонтированы», - рассказывает Гуляндам Гайнутдинова, жительница села Миннибаево 

«С каждым годом наша деревня обновляется, все делается для народа нашего», - добавила Мунира Сайфуллина, жительница села Миннибаево.

На сходе граждан жители села обсуждают, продолжат ли они участие в программе. Раньше для этого собирали референдумы. В последние два года решение принимают открытым голосованием. У каждого есть возможность выразить мнение и задать вопросы главе. На этот раз на сходе единогласно высказались «за».

Всего в селе участвуют в программе 770 жителей старше 18 лет. Кроме присутствующих, 218 человек голосовали дома, в основном это представители старшего поколения. В прошлом году миннибаевцы складывались по 400 рублей, а в этом году решили поднять платеж до 500. Собранные средств направят на ремонт дорог. Обновят улицу Молодёжную – на ней проложат 700 метров асфальта.

 «Начиная с 2014 года все работы выполнены на сто процентов с лишним, объем работы полностью сделан, люди видят, что работаем, и в данное время люди очень положительно относятся», - Ильдар Рахимов, глава Миннибаевского сельского поселения.

На сходе был поднят один из проблемных вопросов. Он касается обустройства тротуаров вдоль дороги, ведущей на Лениногорск. На сходе глава сообщил, что в ближайших планах - проложить вдоль опасной дороги 1200 метров тротуара. Вопрос на какие средства будут выполнены работы, пока решается. Идут переговоры с министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Зачем обманывать ??? Улица ФАТИХА КАРИМИ НЕ ВСЯ ЗА АСФАЛЬТИРОВАНА ЛОЖ И ВРАНЬЕ НАГЛОЕ

    Главное