18+

В одном из альметьевских дворов убрали свалку из старых скамеек

Куча мусора лежала ещё с лета – она осталась после облагораживания территории по программе «Наш двор».

Куча мусора лежала ещё с лета – она осталась после облагораживания территории по программе «Наш двор».

Строители ушли, а мусор остался. Жители дома № 41 по улице Гафиатуллина сообщили, что после облагораживания территории по программе «Наш двор» рабочие оставили целую гору старых скамеек и ржавых фрагментов ограды от палисадников – прямо посреди того самого «облагороженного» двора. Куча мусора лежит там с лета, и наконец дело сдвинулось с мертвой точки.

Вот уже несколько месяцев Марина Николаевна Сидорова вынуждена наблюдать во дворе своего дома свалку из старых скамеек. Почти 20 лет они служили местным жителям, но после ремонта по программе «Наш двор» их решили демонтировать. Да так и бросили в одну большую кучу. 

«Они стояли около дома, около подъезда. Когда ремонт был, их выкинули, так и валяются», – рассказала Марина Сидорова, местная жительница.

Работы по благоустройству, вспоминают жители, начались еще весной. Рабочие заасфальтировали тротуары и проезжую часть, уложили новые бордюры. Все бы хорошо, да только груда демонтированного хлама и ныне там. Впрочем, стоило нашей съемочной группе здесь появится, как начались чудеса. 

Неожиданно во время съемок сюжета во дворе появилась тяжелая техника, которая начала убирать старые скамейки, которые пролежали здесь с лета. 

Посмотреть на долгожданное событие собрались и другие жители дома. Впрочем, рабочие утверждают, что зачистка плановая, с жалобами жильцов журналистам никак не связанная. 

«Мы сейчас проехали в первом микрорайоне три дома. Это четвертый», – сообщил сотрудник МУП «ГУАД». 

Кстати, новые скамейки, о которых местные пенсионерки мечтали с лета, тоже появились возле подъездов только вчера. И тут же попали под огонь критики.


«Скамейка хорошая, красивая, но мало. Нас бабушек много, не хватает. Один раз даже с третьего этажа вышла женщина со своей табуреткой», – делится мнением местная жительница Надежда Пичугина.

К сожалению, волнуют местных обитателей не только вопросы дворового благоустройства. Например, разрушающаяся лестница к подъезду. Почему-то во время капитального ремонта этого дома восстановительные работы ее не коснулись.  

«Лестница эта сама сколькая. Не дай Бог ребенок сунет ногу туда и тут же сломает», – рассказывает о своих переживаниях Альберт Дмитриев, местный житель.

В городском управлении автодорог нам сообщили, что до конца недели во дворах, отремонтированных по программе благоустройства, пройдет контрольная проверка и все недочеты устранят. Что касается новых скамеек, детских площадок и урн, все управляющие компании необходимую дворовую мебель уже получили и до 15 декабря должны были установить. Однако выяснилось, что монтаж в морозы нежелателен, так что где-то его придется отложить до весны. 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное