18+

В нескольких альметьевских дворах завершается ремонт дорог

 Это первый этап работ в рамках республиканской программы «Наш двор». Ко второму приступят позже – тогда установят детские и спортивные площадки, скамейки, урны и обновят наружное освещение. Всего в этом году капитальный ремонт ждет 52 дворовые территории. 

 Это первый этап работ в рамках республиканской программы «Наш двор». Ко второму приступят позже – тогда установят детские и спортивные площадки, скамейки, урны и обновят наружное освещение. Всего в этом году капитальный ремонт ждет 52 дворовые территории. 

Около 1 и 3 домов по улице Сулеймановой примерно наполовину завершены дорожные работы.
Такая же ситуация во дворе 86 дома по улице Ленина. Здесь приводят в порядок дороги, прокладывают новые тротуары и устанавливают бордюры. Это – только первый этап в рамках республиканской программы «Наш двор». Второй включит в себя установку детских и спортивных площадок, скамеек, урн и наружного освещения. 

- Будет разделено на два этапа. Сегодня наши дорожники работают по тротуарам и дорогам, а следующим этапом мы пойдем с малыми архитектурными формами, с освещением и лавками, - сообщил Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Завершается первый этап и около 115 дома по улице Ленина. Здесь проложили новые тротуары, расширили парковку и отремонтировали внутриквартальные дороги. Жители здесь рады уже первым обновлениям, несмотря на то, что полностью их двор преобразится позже. 

- Вон, видите, какую красоту сделали. Ещё что надо. Посмотрите, везде, смотри-ка, это ведь чудо, чудо, посмотрите, как сделали. 

- Рабочие работали замечательно. В половину седьмого приходят, воюют с частными машинами. Машины стоят, мешают. А потом они дотемна, дотемна работали. Просто молодцы, удивительные молодцы, - рассказывают местные жители. 

По улице Шевченко около 104 и 108 домов дорожные работы тоже почти завершены. 
Всего в этом году реализация проекта «Наш двор» запланирована в 52 дворах. 
Эти территории полностью преобразят. 

- Я вот хожу здесь частенько. От магазина и туда, до перекрестка. Там теперь есть дорожка, радует, - говорит жительница микрорайона. 

Президентская программа рассчитана на 5 лет и до 2025 года отремонтируют все дворы в республике – это более шести с половиной тысяч территорий. В Альметьевске в рамках программы благоустроят свыше 500 дворов. 
 Жители могут высказать пожелания или жалобы на сайте программы dvor.tatar или по телефону горячей линии 8 (800) 27-5-2020.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/srzXB-SjTzg

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное