Реклама
Организаторы разработали ее на каждый день каникул и для посетителей разных возрастов.
Насыщенную программу организовали в районе – в сельских домах культуры развлекательные мероприятия были расписаны на все дни каникул.
У посетителей сельского клуба – оранжевое настроение. Один из главных символов нового года здесь изготавливают в технике квиллинг. Скручивают бумажные заготовки в спирали. Ведет мастер класс Светлана Сураева. Долгие годы она работает в доме культуры с детьми.
«Сегодня мы деткам показали, как можно из простой бумаги сделать красивые мандарины своими руками, это занятно, они могут повторить со своими родителями, что самое главное», - поделилась мнением Светлана Сураева, директор Лесно-Калейкинского СДК.
На юных посетителях – оранжевые шарфы. Это единственное условие участия в мастер-классе. И пока одни только осваивали технику, другие уже работали уверенно. Освоить новые умения дети могли на протяжении всех каникул. Каждый день с часу до трех часов дня в клубе проходили различные мастер-классы.
Насыщенная развлекательная программа проходила в каждом клубе района. Организаторы подготовили ее для посетителей всех возрастов. Детей приглашали на обучающие мастер-классы, взрослых – на концерты и танцевальные вечера.
Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
► Читать и смотреть наши новости удобно в Инстаграм. Попробуйте!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа