18+

В Альметьевских школах тестируют готовность к ЕГЭ

С 3 июля в России стартует сдача единого госэкзамена.

С 3 июля в России стартует сдача единого госэкзамена.

В первый день пройдут испытания по трем предметам. Литературу, географию и информатику выбрали 228 альметьевских выпускников, сдавать будут в школе номер 12, там организован один из пунктов приема экзамена. 
Чтобы процесс сдачи экзамена был безопасным для школьников, на площадках соблюдены строгие меры безопасности. Как готовы пункты к приему будущих абитуриентов, расскажет корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ» Лейсан Авзалова. 

Оксана Орешкина сдает пробный ЕГЭ по английскому языку. Как и все экзаменуемые здесь, она – не выпускница. В школе №12 тестируют готовность к сдаче ЕГЭ, пробный экзамен проводят без учеников. Он нужен для преподавателей, но не для оценки знаний, а для проверки техники и организации процесса.

«Есть и тестовая часть, есть и разговорная. В принципе легко сделать, мне кажется», - поделилась впечатлениями Оксана Орешкина, педагог-организатор.

«Могут перестать работать наушники. Может отсоединиться где-то что-то. Шум появиться. Или не записываться микрофон. В основном, такие проблемы», - говорит Марина Демьянова, преподаватель.

Это третий по счету пробный экзамен. Ещё была письменная часть английского языка и русский. В понедельник состоится последний – и подготовительные мероприятия завершены. 

«Для того, чтобы учителя вспомнили, как проводить правильно данный экзамен. И для того, чтобы проверить технику, работает она, всё ли нормально», - пояснила Айгуль Шаяхметова, руководитель ППЭ.

3 июля альметьевские выпускники будут сдавать литературу, географию и информатику. Эти предметы выбрали 228 альметьевцев и будут сдавать в этой же школе – 12. Она откроется первой в волне сдачи ЕГЭ. 

«Учащиеся будут подходить к школе по специальному графику. То есть каждая школа в свое время. Будет организовано 2 входа. И каждому учреждению будет написано – какой вход: первый или второй. Дальше при входе, учащиеся будут заходить по списку. У каждого учащегося будут проверять температуру и записывать», - рассказывает Айгуль Шаяхметова, руководитель ППЭ.

Сопровождающие будут находиться на расстоянии полутора метров от учащихся. Все школьники будут сидеть крест-накрест, а в одном кабинете смогут находиться не больше 12 человек. Регистрации для учеников не будет. 

В остальные дни, когда наплыв будущих абитуриентов будет больше, подключатся ещё 2 школы – 3 и 20. Так будет 6 июля, когда экзаменуемым предстоит сдача обязательного экзамена по русскому языку.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное