18+

В Альметьевске утвердили расписание и маршрут следования троллейбуса № 7

 Однако незначительные корректировки еще возможны. 

 Однако незначительные корректировки еще возможны. 


Новый маршрут запустили в начале недели.  Он проходит через частный сектор района ДСРК. Так городу удалось частично решить проблему с общественным транспортом. Она возникла после того, как компания перевозчик расторгла договор в одностороннем порядке, после чего Альметьевск остался без автобусного сообщения. В наиболее сложную ситуацию попали жители городских окраин и частного сектора – к ним на время вообще перестал ходить общественный транспорт.   

Теперь вопрос общественного транспорта для жителей микрорайона ДСРК - не проблемный. С 16 июня в частный сектор запустили новый троллейбусный маршрут № 7. Этого ждали не только жители, но и те, кто приезжают сюда на работу, или навестить родных.  

Новому маршруту рада и водитель троллейбуса Альбина Измайлова. За рулем она уже 20 лет.  Ездить по такому пути говорит не сложно, да и пассажиры довольны. 

«Ничего сложного нету, обыкновенный маршрут, там есть разворот, поворот, все нормально там», - говорит водитель троллейбуса Альбина Измайлова.

«Вот говорим, что едем в ДСРК. «Как в ДСРК, - спрашивают так удивленно - ой, да вы что, нам туда надо. У меня там родственники живут, у меня сестры там, там не было транспорта. Довольны, очень довольны жители», - рассказывает кондуктор Альфия Шарафутдинова.

Работа общественного транспорта организована с утра и до вечера. В первой и во второй воловине дня на линию выходит по четыре троллейбуса. Движение маршрута №7 начинается с остановки ТНГП - в 4 часа 46 минут утром. В 22.17 последний троллейбус заходит в депо. 
Интервал движения составляет 24 минуты. По всему маршруту троллейбус проходит за 1 час 24 минуты. Согласно расписанию, новый маршрут охватывает районы РТС, Западные Ворота, Радиоприбор, ДСРК, РТС.

«Данный маршрут окончательный.  В расписание будут вноситься только корректировки по времени. Плюс-минус пять минут», - сообщил начальник службы эксплуатации МУП «АТУ» Вячеслав Сенин.

Отслеживать движение троллейбусов можно в приложении «Умный транспорт».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное