18+

В Альметьевске состоялся чемпионат и первенство по художественной гимнастике

Пять победительниц из Альметьевска войдут в сборную и представят нефтеград на республиканских соревнованиях.

Пять победительниц из Альметьевска войдут в сборную и представят нефтеград на республиканских соревнованиях.

Юные спортсменки приехали из разных городов Татарстана и Башкортостана, чтобы посоревноваться в чемпионате и первенстве по художественной гимнастике. Для одних это стало возможностью попробовать силы, для других – шансом попасть в сборную города. 

«Я занимаюсь гимнастикой с 6 лет, и я выбрала именно художественную гимнастику, потому что мне она нравится. И мы тут учимся стойкости», – рассуждает Далиля Тамакова, гимнастка из г. Альметьевска.

Далиле Тамаковой – 9 лет. Три года она занимается художественной гимнастикой. К чемпионату и первенству города Альметьевска готовилась долго. Она говорит, что для неё это важные испытания и большая ответственность. Родители маленьких гимнасток считают, что их успех зависит от тренера: он и психолог, и учитель. 

«Чувствуется всё, она очень довольна, ребёнок очень доволен гимнастикой, мы очень гордимся тренером. Для нас это важно, как тренер занимается с ребёнком», – рассказывает Айгуль Тамакова, мама гимнастки.

В чемпионате и первенстве города Альметьевска приняли участие лучшие спортсменки четырнадцати команд. Гимнастки приехали из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Лениногорска и Октябрьского. 

 «Сегодня я выполняла свой танец «Прекрасное далёко», у меня в нём много элементов, мне его специально поставили, чтоб я всегда получала первые места, мне так тренер сказал», – сказала в интервью Есения Загинайко, гимнастка из г. Нижнекамска. 

Художественная гимнастика в Альметьевске развивается быстрыми темпами, так говорят тренеры. И уже второй год проводят эти соревнования, чтобы выявить лучших из лучших.

 «Сюда стараются привозить сильных гимнасток. Во-первых, город Альметьевск представлен сильными девочками, чтобы был отбор именно хорошей команды для участия в первенстве РТ. А другие организации привозят сюда девочек для того, чтобы их обкатать, как у нас говорится, опробовать, потренировать перед чемпионатом и первенством РТ», – комментирует Ольга Сучкова, ответственная от Федерации художественной гимнастики РТ по юго-востоку.

Пять победительниц из Альметьевска войдут в сборную и представят нефтеград на республиканских соревнованиях. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное