18+

В Альметьевске прошла массовая проверка водителей

Вечером и ночью сотрудники ДПС патрулировали улицы города и района.

Вечером и ночью сотрудники ДПС патрулировали улицы города и района.

Казалось бы, правилам дорожного движения должны учить в автошколе, когда ещё нет водительских прав. Но в пятницу вечером сотрудникам ДПС самим пришлось стать преподавателями и рассказывать о правилах на дороге. Этот нарушитель спорил долго, говорит, еще не разогнался, поэтому не был пристёгнут ремнём безопасности. Ещё один нарушитель получил сразу три штрафа: не пристегнулся, разговаривал за рулём по телефону и на его легковушке тонированы стёкла не по госту.

«35 общее идёт среднее. Должно 70, за это предусмотрена ответственность. И тонировку устранить надо будет», - сказал автоинспектор. 

Светопропускаемость окон в два раза ниже нормы. Водитель хотел устранить нарушение позже – в автосалоне. Но пришлось сделать это на месте. Отговорка на вопрос «зачем тонировать стёкла?» самая популярная.  

 «Солнце светит. Сильно. Ослепляет», - признается автомобилист. 

Остановили еще одну иномарку, за рулем оказался Владислав Арбузов – защитник альметьевского хоккейного клуба «Нефтяник». У молодого человека нарушений нет, да и документы в порядке. 

«Никогда не нарушаю правила дорожного движения. Ни разу не нарушал. Можете проверить», - уверенно заявил водитель. 

В вечерний рейд отправились 7 экипажей ДПС, которые проработали с 19 часов вечера до 6 утра. Выявлено 102 нарушения правил дорожного движения. Сотрудники госавтоинспекции поймали четырёх пьяных за рулём. За 11 часов проверили более трёхсот водителей. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное