18+

В Альметьевске прошел психологический фестиваль «Лица не из столицы»

Более ста человек стали участниками первого психологического фестиваля «Лица не из столицы». Он проходил в течение двух дней, модераторами на площадках стали 10 профессиональных психологов. Посетители могли не только принять участие в играх и психологических интерактивах. Но и найти решение реальных жизненных проблем. 

Более ста человек стали участниками первого психологического фестиваля «Лица не из столицы». Он проходил в течение двух дней, модераторами на площадках стали 10 профессиональных психологов. Посетители могли не только принять участие в играх и психологических интерактивах. Но и найти решение реальных жизненных проблем. 


Что такое семейное счастье? Где и как получить психологическую помощь и избавиться от панических атак? На пяти площадках молодежного центра разместились спикеры, которые проводили игры и семинары с участниками фестиваля «Лица не из столицы».  Его цель - рассказать о доступной психологической помощи.

— Фестиваль носит такое название потому что основная наша цель - показать, рассказать жителям города, что за решением проблем не обязательно уезжать в другие города, и решение своих проблем можно найти на территории района, — подчеркнула организатор фестиваля Ольга Ананьева.

На вечере собралось более 100 участников. Одних привел интерес к психологии и желание развиваться в этом направлении. Другие хотели найти решение жизненных проблем.  

— Я сам по образованию психолог, я недавно вернулся в этот город, и в данный момент мониторю, что происходит в этой сфере у нас в городе, — признался участник фестиваля Александр Исаков.

Немалый интерес у участников вызвала трансформационная игра о пути к финансовому успеху.  Здесь можно было узнать о том, как правильно распоряжаться деньгами и увеличить свои доходы. 

— Мы пытаемся отловить некие денежные негативные убеждения, получить советы от денег, трансформировать те убеждения, которые мешают достичь того дохода, до  которого  он стремится и по итогу определить, какое мышление у участника, — рассказывает спикер Регина Хисамова.

— Развиваюсь в разных направлениях, просто заинтересовала игра про деньги, и хотелось увеличить уровень своего дохода. Чувствую, что что-то мешает, вот проработать хотел это в своем подсознании, — рассказывает участник Вадим Белов.

В игре «Дочки-матери» обсуждали взаимоотношения между мамой, дочерью или сестрой. Игра  позволила участникам  получить ответы на вопросы связанные с тем, что мешает наладить контакт, что связывает стороны и как улучшить взаимоотношения. 

— В ходе игры можно решить такой большой объем проблем и сделать такой скачок, который при проработке с психоаналитиком или при консультации займет более продолжительный промежуток времени, а здесь это происходит намного быстрее и поэтому во время игр даже может заболеть голова, она может в течении суток болеть. Это говорит о том, что работа прошла хорошо, — отмечает спикер Миляуша Хуснутдинова.

Фестиваль проходил два дня. Участниками стали более ста человек. Организаторы планируют сделать его традиционным.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное