18+

В Альметьевске прошел праздник в честь Дня защитника Отечества

В эти выходные в стране отмечают День защитника Отечества.

В эти выходные в стране отмечают День защитника Отечества.

В первую очередь это праздник тех, кто несет военную службу сейчас, и тех, кто готов в любой момент стать в строй, находясь в запасе. В Альметьевске защитников Отечества чествовали во дворе культуры «Нефтьче. Там состоялся торжественный концерт. На нем собрались ветераны Великой Отечественной, участники боевых действий, действующие офицеры, руководители предприятий, а также юнармейцы и школьники.

- Это праздник не только тех, кто воевал. Не только тех, кто смог проявить свои таланты, свою доблесть на полях сражения. Сегодня это праздник, который объединяет абсолютно всех. Практически любой человек сегодня имеет право и возможность, в мирное время, так или иначе защищать Отечество, - подчеркнул Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района. 


- Любовь к Родине, она начинается, в первую очередь, с любви к своей семье. Если ты любишь свою семью, маму, папу, в будущем - жену, детей своих. Дом свой, малую Родину, - рассуждает Николай Жалнин, майор запаса.

- Если ты уважаешь достоинства своей страны, и ты готов встать на защиту её. Это уже мне кажется любовь своеобразная. Мы, как представители роты почетного караула, любим и уважаем свою Родину. И поэтому готовы встать на защиту, - признается Ренальт Хамзин, участник роты почетного караула.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X