18+

В Альметьевске полицейские дознаватели отметили профессиональный праздник

28 лет отмечается со дня основания службы дознания Министерства внутренних дел России.

28 лет отмечается со дня основания службы дознания Министерства внутренних дел России.

16 октября – это День службы дознания Министерства внутренних дел России. В Альметьевском управлении в отделе дознания только женщины. И 16 сотрудниц отметили профессиональный праздник. 

Определять говорит человек правду или нет — первое, что нужно любому дознавателю. Свидетели или подозреваемые — опросить нужно каждого. Каждому уделить время. Как говорит Регина Бакеева, за день в ее кабинете может побывать от 5 до 7 человек и на каждого уйдет от 40 минут до часа. 

«Встречаемся с потерпевшими, подозреваемыми, свидетелями — так работа начинается. Допрашиваем их», - рассказывает Регина Бакеева, старший дознаватель отдела дознания.

16 октября — день службы дознания МВД России, и в этот день в Альметьевске свой праздник отмечают 16 сотрудниц районного УВД. Да, в дознании только девушки. А старший дознаватель Регина Бакеева, вполне могла принимать поздравления и с другим праздником — Днем кадровика. 18 лет назад она начала работу в отделе, но проработала там всего 3 года.

«В 2005 в дознании была тяжелая обстановка с кадрами — некому было работать, я была прикомандирована. Потом мне даже как-то понравилось, и с тех пор здесь и работаю», - вспоминает Регина Бакеева, старший дознаватель отдела дознания.

Помимо допроса, дознаватель назначает и разного рода экспертизы, может проводить расследования. Свои дознаватели есть и в пограничной службе, в органах таможни, службе судебных приставов, органах противопожарной службы. Но это другие люди, другие профессиональные праздники и другие истории.

Тимур Туманов Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное