18+

В Альметьевске наркозакладчика осудили на 12 лет особого режима

На протяжении года 27-летний житель Нижнекамска сбывал синтетические наркотики, оставляя закладки.

На протяжении года 27-летний житель Нижнекамска сбывал синтетические наркотики, оставляя закладки.

12 лет особого режима за продажу наркотиков. В Альметьевском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 27-летнего нижнекамца. С 2019 года он сбывал синтетические наркотики, оставляя закладки. 
Как стало известно из материалов дела, внимание оперативников он привлек в конце прошлого года. 

«Я просто употреблял наркотики, поэтому мне и потребовалось. У меня появилась возможность получить больше. Чтобы не платить за них, не хотел я заработать на этом», - объясняет подсудимый. 

Подсудимому вменяются в вину преступления по нескольким статьям уголовного кодекса. Два эпизода статьи 228.1 — только части разные. Часть 3 подразумевает сбыт в значительном размере, а четвертая — в крупном. И еще два эпизода 30 статьи «Покушение на совершение преступления». 

«Прошу первый и второй эпизоды квалифицировать как один эпизод. Он утверждает, что изъятые у него в квартире вещества он хранил для личного употребления», - отметил адвокат. 

Если точно, то в квартире нашли 3,59 грамма психоактивного вещества. А при задержании 119,6 грамма. 

«Путем частичного сложения статей предлагаю назначить наказание сроком на 20 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима», - озвучил прокурор. 

Также гособвинитель усмотрел в деяниях подсудимого общественную опасность.

«От одной закладки, которую он сделал, он мог заработать от 300 до 500 рублей. Вы представляете, сколько таких он мог сделать в день. А люди, которые приобретали эти наркотические средства, у них возникнет зависимость, и они продолжат употреблять эти наркотические средства», - пояснил Ильнар Салихов, помощник Альметьевского городского прокурора.

Приняв во внимание все факты, суд вынес решение. 27-летний мужчина получает 12 особого режима. Приговор в силу не вступил, и может быть обжалован в установленном порядке.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное