18+

В Альметьевске начали выдавать золотые знаки ГТО 

Их вручают за успешную сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Их вручают за успешную сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".


Какие преимущества дает наличие такого знака, смотрите в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ»

Золотой знак отличия Анвар Науфарович  получает впервые. В 64 года он активно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни: любит кататься на лыжах, играет в волейбол, показывает достойные результаты и не собирается останавливаться на достигнутом. 

«Мне посчастливилось принять участие в сдачи норм ГТО в составе сборной города. Сейчас это новая форма - сдача в соревновательной форме. И вот в столице в Казани мы сдавали со многими городами. Наша команда заняла второе место, и мне удалось показать хорошие результаты», - поделился Анвар Мавлютов, обладатель золотого знака ГТО.

Возраст, в котором можно сдать нормативы, неограничен. Выполняют их как дети, так и взрослые. Особое преимущество наличие золотого знака дает абитуриентам, поступающим в учебные заведения. 

«Сейчас я заканчиваю 11 класс, выпускаюсь и поступаю в высшее учебное заведение.  Золотой знак отличия дает баллы к поступлению.  Это очень важный элемент для всех выпускников», рассказал Виктор Воропаев обладатель золотого знака ГТО

За две недели золотые знаки ГТО в Альметьевске получили около 200 человек. Всего за четвертый квартал планируют выдать 800 знаков.  Сейчас, в условиях пандемии правила сдачи нормативов изменились.  Теперь нормы ГТО сдают в индивидуальном порядке. 

«Человек обращается по телефону или через соцсети, что он хочет выполнить нормативы ГТО. Мы договариваемся о месте принятия нормативов, в частности это городской стадион, либо какая-то воркаут-площадка, где есть турники, спортивные площадки школ определенных. Туда приезжает наша судейская коллегия»- объяснил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму, Дмитрий Бакалдин.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное