18+

В Альметьевске начал работу Центр оформления ДТП

В будущем здесь планируют организовать рабочие места для страховых компаний, которые будут предоставлять свои услуги.

В будущем здесь планируют организовать рабочие места для страховых компаний, которые будут предоставлять свои услуги.

В Альметьевске с 1 октября открылся Центр оформления ДТП. Он позволит сэкономить время автовладельцев, если они попали в аварию, и оформить происшествие без сотрудников ГИБДД. 

На этом перекрёстке случилось сразу два дорожно-транспортных происшествия. Если первые автомобилисты начали спорить и вызвали ДПС, то вторые решили проблему здесь и сейчас. Они мирно зафиксировали все детали, самостоятельно составили схему ДТП и покинули место, где случилась авария. Автомобилисты не обязаны сообщать о таком ДТП в полицию.

«Рекомендуем водителям на месте заполнить извещение о ДТП и написать заявление по обстоятельствам данного происшествия, указать повреждения транспортных средств. Если водители затрудняются самостоятельно оформить документы, то они могут обратиться в Центр оформления ДТП, – напомнил Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД по АМР. 

Центр создан по республиканской программе, он открыт в Альметьевске с 1 октября. Здесь работает инспектор, есть зал ожидания, площадка осмотра автомобиля, терминал электронной очереди и место для самостоятельного оформления ДТП. Такая программа на сегодняшний день действует только на территории Татарстана. 


«Раньше как бы звонили в ГАИ: вот я попал в ДТП, можно вызвать инспектора? Сейчас эта форма упростилась, то есть, кто попал в ДТП – они могут сейчас позвонить в дежурную часть, и дежурная часть направляет в наш Центр оформления ДТП, – рассказывает Игорь Бызов, руководитель Центра оформления ДТП.


В будущем здесь планируют организовать рабочие места для страховых компаний, которые будут предоставлять свои услуги. Концепция проекта предполагает, что участники ДТП смогут зафиксировать и оформить аварию в одном месте. 


Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное