18+

В Альметьевске на строительных объектах до конца года сокращены проверки

Застройщикам объяснили новый порядок работы из-за пандемии.

Застройщикам объяснили новый порядок работы из-за пандемии.


Проверок на стройплощадках станет меньше. Об этом представителям строительной отрасли в Альметьевске рассказали специалисты Госстройнадзора. Новые правила появились согласно постановлению Правительства Российской Федерации. В нем говорится, что сокращения предусмотрены из-за распространения коронавирусной инфекции.

«Важно, чтобы за этот период времени застройщики не злоупотребляли этими послаблениями в свой адрес. Потому что если уже позднее в процессе программных проверок или в процессе итоговой проверки будет выявлено, что в инспекцию была предоставлена недостоверная информация, недостоверные фотографии, видеозапись, которая не относится конкретно к указанным нарушениям, то в данном случае будут приняты меры по отмене проверки по устранению нарушений, по признанию ее недействительной», – рассказал Шамиль Раимов, начальник Правового управления Инспекции Госстройнадзора РТ

На совещании застройщикам и специалистам исполкома района разъяснили новый алгоритм действий инспекторов. Выездные проверки проводят только в некоторых случаях. Например, по извещению об окончании строительства или в случае поступления жалобы на нарушения, которые могут навредить жизни и здоровью людей. Предусмотрены также и документальные проверки. Изменения будут действовать до конца этого года.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/tVCx5A79vtM

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное