18+

В Альметьевске многодетным семьям медработников подарили планшеты

 Гаджеты передали в рамках благотворительной акции «Твори добро».

 Гаджеты передали в рамках благотворительной акции «Твори добро».

Это инициатива женщин-депутатов Госсовета «Мэрхэмэт – Милосердие», они решили помочь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

- Приближается профессиональный праздник, который мы буквально на днях будем отмечать, праздновать. Мы с радостью решили вас сюда сегодня пригласить, чтобы пару позитивных вещей сделать, - обратился к собравшимся глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

Пять медицинских работниц получили памятные знаки «100 лет образования ТАССР и планшеты. Каждая является мамой пяти и более детей. 

- Вот такая вот маленькая помощь все равно станет хорошим подспорьем, хорошей помощью этим семьям. Ведь как мы уже сегодня сказали, планшеты никогда лишними не бывают, в семье они всегда нужны. Особенно, когда в семье у тебя пять и более детей, - рассуждает Гульнара Музипова депутат Госсовета РТ.

В рамках благотворительной акции помощь оказали и Наиле Хисматуллиной. В сфере здравоохранения она работает 12 лет. В семье Наили - пять детей. Планшетный компьютер для них будет как нельзя кстати – впереди новый учебный год.  

- Мне всегда нравилась медицина, еще с детства. Если кто-то поранится, было желание помочь. И сейчас я являюсь представителем благотворительного фонда, если я вижу, что человек в чем-то нуждается, если у меня есть лишняя пачка макарон, я обязательно отдам нуждающимся, - признается медицинская сестра хирургического отделения ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3» Наиля Хисматуллина.

Акция продолжится. На ее втором этапе планшеты передадут семьям соцработников, воспитывающим приемных детей.  На третьем - поддержат семьи педагогов, в которых есть дети с инвалидностью.

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное