18+

В Альметьевске изменили время работы городского парка

В Альметьевске открыли городской парк.

В Альметьевске открыли городской парк.

Прежде посещение мест отдыха было запрещено по требованиям Роспотребнадзора. Но и сейчас пойти в парк можно пойти только на пробежку или прогуляться. Время работы также изменилось. 

Городской парк имени 60-летия нефти Татарстана возобновил свою работу.  Из-за пандемии он оставался закрытым для посещения почти полтора месяца.

Сейчас городской парк работает в ограниченном режиме - для прогулок и бега. Здесь по-прежнему остаются закрытыми детские, спортивные площадки и аттракционы. А всем посетителям рекомендуют соблюдать дистанцию в полтора метра, а также носить маски и перчатки.

Но даже несмотря на новые правила посетителей здесь встретилось немало. В основном гуляют целыми  семьями , дети катаются на самокатах и велосипедах, а кто-то решил прийти в любимое место отдыха прямо на обеде. 

- Сегодня встретились с подругой во время обеда, решили прогуляться, хорошо что можно уже. Давно не виделись, все сидели на самоизоляции, и наконец-то такой прекрасный день, можно прогуляться, - делится радостью жительница Альметьевска Ирина Шайхутдинова.

- Вышли гулять наконец-то, хотим чтобы открыли аттракционы поскорее, пока уж ладно, и этим будем довольствоваться, хотя бы можем с детьми погулять, - делится мнением жительница Альметьевска Татьяна Гимранова.

- Мы проживаем недалеко от парка и всей семьей очень ждали открытия, конца, режима ослабления самоизоляции, чтобы наконец-то всей семьей выйти на улицу. Потому что детям нужен кислород, им в парке весело, они уже привыкли гулять в парке постоянно, - говорит жительница Альметьевска Зенфира Якупова.

- В первый же день мы решили прийти и посмотреть на отреставрированный памятник, там погуляли, на огонь посмотрели, здесь, конечно, очень красиво, свежо, мы очень обрадовались конечно, у нас маленький ребенок, обрадовались, что парки открыты, что можно погулять, - признается жительница Альметьевска Евгения Мальцева.

Для гостей работу возобновили киоски с мороженым, напитками и выпечкой. Изменился и режим работы парка. Теперь он открыт для посетителей до 8 вечера. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да давно пора открыть все.нету никакого вируса.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Когда откроют парк "Здоровье" возле ЦРБ?

      Главное