18+

Труженице тыла Анне Гущиной из Альметьевского района исполнилось 95 лет 

25 февраля труженица тыла Анна Кирилловна Гущина отметила юбилей. 

25 февраля труженица тыла Анна Кирилловна Гущина отметила юбилей. 

Теплые пожелания звучат в адрес именинницы Анны Гущиной. Ей исполнилось 95 лет. Родом долгожительница из Русского Акташа. Здесь жила почти всю жизнь. Ей было 16, когда началась война. Мужчины ушли на фронт, а дети, женщины и старики помогали в тылу. Анна Кирилловна работала наборщицей текстов в типографии. 

Только трудились, у нас не было времени. Каждый день печатали листовку, в 12 часов ночи передадут листовку, мы начинаем работать, вспомниает труженица тыла Анна Гущина.

После войны устроилась в больницу санитаркой и проработала там около двадцати лет.  

В больнице она воду носила на второй этаж, воду, дрова, все, и печки топила, и потом эту воду выносили, кипятили инструменты медицинские, вспоминает рассказы мамы Нина Колбина, дочь.

На вопрос о том, в чем секрет ее долголетия, отвечает - любовь к труду и близким. С мужем, участником войны, они воспитали двоих сыновей и двух дочерей. Сегодня  долгожительница окружена любовью, заботой и вниманием  детей, внуков и правнуков.

Мы уже все выросли, но она не перестает заботиться о нас, узнавать как у нас дела, переживает постоянно, спрашивает. Как была она заботливой, я ее помню такой с детства, такой она и осталась и до сих пор, рассказывает Марина Былинкина дочь труженицы тыла.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное