18+

Телекомпания «Альметьевск ТВ» провела кастинг ведущих

6 марта телекомпания «Альметьевск ТВ» открыла прием заявок на кастинг телеведущих. За неделю 12 человек выразили желание принять участие в отборе. Восемь потенциальных ведущих пришли в телекомпанию. 

6 марта телекомпания «Альметьевск ТВ» открыла прием заявок на кастинг телеведущих. За неделю 12 человек выразили желание принять участие в отборе. Восемь потенциальных ведущих пришли в телекомпанию. 

В первый раз в телевизионной студии и сразу в роли ведущего. С этим испытанием столкнулись участники кастинга. Задание конкурса – провести разговорную передачу в формате «гость в студии». О нем участники узнали, только когда пришли в редакцию. В роли гостей ведущие и корреспонденты «Альметьевск ТВ».

Мы подготовили небольшую информацию. Естественно, чтобы подготовить какой-то сюжет, какую-то передачу журналист должен войти в тему, хотя бы о чем пойдет речь, в этой небольшой информации их рассказ о себе, обратилась к собравшимся Людмила Воронина, руководитель телекомпании «Альметьевск ТВ».

Конкурсантам дали время набросать вопросы и темы. Поэтому каждый зашел в студию подготовленным к беседе.

Был такой мандраж. Но это нормально, это я считаю нормально. Это даже сколько бы ты не работал в театре, где-либо, перед каждой новой задачей ты испытываешь чуть волнение и это нормально. Если бы его не было, то получается, ты не несешь ответственность за свою работу, рассуждает Ильназ Гималетдинов, участник кастинга.

Я прям испытала больше удовольствия, чем волнения. Хотя это непросто. Не знаешь, что собеседник ответит и нужно импровизировать так, чтобы это было интересно не только тебе, но и зрителям, – поделилась эмоциями Алия Газизянова, участник кастинга

В кастинге приняли участие восемь человек. Все заняты в разных сферах - фитнес-тренер, актер театра, воспитатель в детском саду, бьюти-мастер и другие. Многие столкнулись с миром телевидения впервые, но были и ведущие с опытом. 

Вела прогноз погоды и вела программу поздравлений на русском и татарском языках. И на той недели вновь увидела объявление о кастинге на роль телеведущих. И почему-то я снова загорелась этим желанием, пойти и попробовать себя, признается Аида Зарипова участник кастинга.

Это была, можно сказать, давняя мечта, цель. Вот увидев объявление я решила, что тоже попробовать, почему бы и нет,  признается Гулия Суфиянова участник кастинга.

– Я давно думала попробовать себя в роли телеведущей. Не то, что желание, это мысли были, были. А тут раз я вижу в Инстаграм объявление думаю, почему бы и нет, сказала в интервью Ляйсан Архипова.

Для корреспондентов и ведущих кастинг тоже оказался серьезным испытанием. Давать интервью оказалось не легче, чем самим задавать вопросы.

На самом деле очень непривычно и мало кто думает из журналистов, что по ту сторону оказаться это очень легко. Потому что все мы люди и куда-то ходим, где может оказаться съемочная группа и навык давать интервью тоже очень важный в жизни, считает Тимур Туманов, корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

– Так как я работаю корреспондентом, а не ведущей, я первый раз была в студии и это на самом деле тяжело, когда люди задают тебе вопросы и нужно как-то собраться и ответить на вопросы и сделать это хорошо, замечает Лейсан Авзалова, корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ».

Кто станет новым ведущим будет известно совсем скоро. Об этом зрители смогут узнать из ближайших эфиров телеканала.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Главное