18+

Семья коллекционеров из Альметьевска 25 лет собирает марки и монеты

Вся история в альбомах. Историческая коллекция насчитывает порядка трехсот монет и 210 марок. Это настоящее богатство семьи Катковых, которые уже более 25 лет коллекционируют старинные марки и монеты. Но на этом останавливаться не собираются и продолжают пополнять свою коллекцию. 

Вся история в альбомах. Историческая коллекция насчитывает порядка трехсот монет и 210 марок. Это настоящее богатство семьи Катковых, которые уже более 25 лет коллекционируют старинные марки и монеты. Но на этом останавливаться не собираются и продолжают пополнять свою коллекцию. 

 

С виду неприметный альбомчик, а внутри бесценные старинные артефакты. Каждая страница – веха истории. Монеты и марки – главное богатство семьи Катковых. Надежда на протяжении многих лет собирает коллекцию старинных монет. С каждой находкой связано особое воспоминание. 

 

– Когда я приезжала к бабушке в деревню, мы работали в огороде, и я находила там монеты. Меня это заинтересовало, так понравилось, старинные монеты тех времен. У меня эта коллекция связана с работой с землей, я там их находила, – рассказывает Надежда Каткова.

 

В коллекции Надежды есть монеты из других городов и стран. Приобрести их помогают друзья, родные и дети. Каждая монета имеет особую ценность. Надежда и сама приобретает ценные монеты и купюры, когда отправляется в путешествие. Сейчас в коллекции 35 старинных и 215 новых монет и 10 купюр. Самая старая из монет – копейка 1934 года. А самая новая монета– 25 рублей, которую подарили друзья. 

 

– Когда я нашла первую монету, все-таки она же старинная, и мне хотелось в тот момент продолжать работать, чтобы еще найти.  Я, когда находила, у меня такая радость была, как будто я тайник нашла, а всего лишь маленькую монетку. Эта коллекция для меня важная, потому, что я думаю, возможно в будущем мои детки разбогатеют. Я хочу, чтобы эти монетки достались моим деткам, и они продолжали их копить, независимо от того, сколько лет пройдет, – поделилась Надежда.

 

Еще одним предметом коллекционирования в семье Катковых стали марки. С самой юности их коллекционирует муж Надежды – Евгений. Сейчас в его коллекции более двухсот марок: животные, горы, поезда и многие другие. 

 

– Марки стал собирать наш папа в детстве, когда он был маленький, ему было интересно. Также его мама покупала, дополняла коллекцию. Вот эта коллекция – все, что он собирал в детстве, и в данный момент мы ее потихонечку пополняем, - говорит Надежда.

 

Сейчас коллекция марок пополнилась еще 12-ю новыми. Часть из них – марки с изображением велосипедов. Семья Катковых не зря выбрала именно эту тематику, ведь наш город славится своим велодвижением.

 

–  У нас весь город обустроен велодорожками, также у нас в семье у всех есть по велосипеду. Меня заинтересовали вот эти марки, и я сейчас хочу копить коллекцию именно о велосипедах, – говорит Надежда.

 

Супруги искренне верят, что их коллекция будет пополняться из года в год более новыми предметами и в будущем эту традицию продолжат их дети.

 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное