18+

Семье из Альметьевского района, чей дом сгорел дотла, нужна помощь

Пожар произошел на станции Калейкино.

Пожар произошел на станции Калейкино.

Пожар произошел на станции Калейкино, сгорел частный дом. Это случилось 10 октября. К счастью, никто не пострадал, но семья осталась ни с чем и, самое главное, они лишились дома. 

Пламя видно было с любой точки станции Калейкино. Горящие дом, сарай и баню тушили несколько пожарных машин. Сегодня, спустя четыре дней, хозяйка возвращается на участок, где произошло несчастье, смотреть без слёз на то, что осталось, она не может.

Раиса Кузьминична жила в этом доме 60 лет. Сейчас женщине - 70, муж недавно умер, дом сгорел. Из-за случившегося семье приходится ютиться по родственникам. Временно Раиса Пайдуллина живёт у сына, говорит, у него итак мало места. Дочь бабушки с внуком временно переехали к знакомым. Причина пожара, по словам хозяйки, неизвестна. Возгорание первым заметил внук Раисы Кузьминичной. 

«Говорит, что у нас всё дымит. В сеновале дым идёт. Я еще крикнула: «Ты чего болтаешь». Вышла, посмотрела на сеновал. Всё, как шар, вздулось. И вот так всё выкинуло на дом», - вспоминает Раиса Пайдуллина, жительница станции Калейкино.

В сгоревшем огне погибли утки и куры, всего 38 птиц. 

«Всё сгорело, и утки, и куры сгорели. Всё. У меня сейчас ничего не осталось. Голая земля. Даже ни одной кружки не осталось чай пить», - со слезами произносит Раиса Пайдуллина, жительница станции Калейкино.

Раиса Кузьминична жила в этом доме с дочерью и её 10 летним сыном. Сейчас женщина без осенней обуви, ходит в носках и тапочках. А всю остальную одежду дали неравнодушные. Погорельцы нуждаются в любой помощи. Им необходимы вещи, сейчас особенно важно помочь с тёплой одеждой, поскольку приближается зима. 70-летней женщине нужна обувь 43 размера, одежда 64-го на рост 175 сантиметров. Её 10-летнему внуку также нужна одежда, и обувь 37-38 размера. Пригодятся любые стройматериалы, мебель, предметы быта. Семья планирует построить дом или хотя бы временную постройку. Желающие оказать помощь погорельцам, могут позвонить на номер 89179188128.

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное