18+

Самый популярный енот Альметьевска набрал 9 тысяч подписчиков в Инстаграм

Животные-блогеры прочно обосновались на просторах интернета. Один из них – енот Тишка – живет в Альметьевске. За его приключениями следят уже почти 9 тысяч пользователей Инстаграма. В гостях у Тишки и его хозяйки побывала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

Животные-блогеры прочно обосновались на просторах интернета. Один из них – енот Тишка – живет в Альметьевске. За его приключениями следят уже почти 9 тысяч пользователей Инстаграма. В гостях у Тишки и его хозяйки побывала съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ».

 

Дома у Дарьи Матыцыной никогда не скучно. Здесь живут сразу два пушистых питомца – кот Перчик и енот Тишка. И если первый отнесся к гостям с телевидения спокойно, то второй спешил закрыть дверцу в шкафу, в котором благополучно до этого спал.

 

– Мы вот летом задумались, может быть, какое-то животное завести. Хотели собаку, енота. Ну так случилось, что енота как раз передавали в руки. Нам позвонили и сказали: ну давайте мы вам привезем. О, классно, нам привезут енота. Вот, в общем, так, с частичкой удачи и случайности он оказался у нас. С енотом жить сложно, да, но у нас енот еще воспитанный, стеснительный, как вы уже поняли, – рассказала Дарья Матыцына.

 

Тиша живет в квартире уже полтора года. Родом он из Дзержинска. Взяли Тишу из питомника еще совсем маленьким, когда он помещался на ладони. А теперь зверь весит уже 9 килограммов. С возрастом прибавился не только вес, но и сложности с содержанием. 

 

– Они кусаются, они царапаются сильно, они разносят квартиру. Обоев нет, стен нет, стульев нет, обивки нет. Полностью вся квартира, она ушла под енота. Им нужно всякие домики строить, лесенки всевозможные, – делится опытом Дарья Матыцына.

 

Утром Тиша просыпается вместе с хозяевами, затем, когда они уходят на работу, снова ложится спать. А вечером выплескивает накопленную энергию на домочадцев, в том числе и на кота. С Перчиком они часто устраивают войны за территорию и внимание хозяев. Впрочем, невзирая на эти потасовки, енот и кот все же ладят.

 

Питание у Тишки сбалансированное многоразовое, состоит из фруктов, овощей, каш, орехов. Тем не менее он не упустит случая украсть из кухни что-нибудь сладенькое, вроде шоколада или печенья. Кстати, экзотический питомец нравится и пользователям соцсетей. В аккаунте Тишки уже почти 9 тысяч подписчиков, которые с радостью следят за приключениями кота и енота.

 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Поздравляем с публикацией с ростом популярности и долнейших вам успехов

    Главное