18+

Полицейские и дружинники проверяют справки, позволяющие альметьевцам выходить из дома 

В городе работают пешие и автомобильные патрули.

В городе работают пешие и автомобильные патрули.

Это второй день режима всеобщей самоизоляции. Согласно ему, выходить из дома можно лишь в крайних случаях. Если кто-то и встречается на пути, то практически все имеют при себе средства защиты, идут на работу, вышли в аптеку или в магазин за продуктами.

Для безопасности пожилых в городе даже разработали сервис доставки.  Волонтеры могут привезти лекарства и продукты на дом. Но некоторые предпочитают делать это самостоятельно.

Среди немногочисленных прохожих встретились и те, кому пришлось выйти на улицу, чтобы сходить в больницу, попасть на прием к врачу или закрыть больничный лист. Прежде чем выйти из дома, они получили спецпропуск, отправив сообщение на короткий номер 2590.

По улицам ездят полицейские машины, во дворах можно встретить пешие патрули. Дежурство продолжается уже второй день. Сотрудники полиции и дружинники работают в две смены - следят за тем, чтобы не нарушали домашний режим: для передвижения по городу необходимо иметь пропуск, справку с работы и документ, удостоверяющий личность.

Однако нарушители не заставили себя ждать. За вчерашний день полицейские выявили 27 человек, которые пренебрегли своей безопасностью. Пока они получили только предупреждение.

Главные рекомендации для тех, кто работает или вынужден выйти на улицу за продуктами или лекарствами, соблюдать дистанцию и находиться на безопасном расстоянии друг от друга в 1,5 метра.

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное