18+

Почетного нефтяника Анвара Сафиуллина похоронили на мусульманском кладбище в старом Альметьевске

В Альметьевске простились с легендарным нефтяником. 

В Альметьевске простились с легендарным нефтяником. 

11 августа ушел из жизни почетный гражданин Альметьевска и почетный нефтяник ТАССР Анвар Сафиуллин. Его не стало на 94 году жизни. 

Свою трудовую деятельность Анвар Сафиуллин начал в 1952 году. На его долю выпала не только тяжесть военных и послевоенных лет, но и нелегкий труд первооткрывателя нефтяных залежей.

Анвар Шакирзянович был участником вахт по добыче миллиардной и двухмиллиардной тонн нефти. Он удостоен звания Героя Социалистического Труда, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Ленина, медалями.

12 августа возле центральной мечети с ним простились горожане. Анвара Шакирзяновича похоронили на мусульманском кладбище в старом Альметьевске.

«Все наши герои – они все скромные. Но, мне кажется, самый скромный из них был Анвар Шакирзянович. И трудяга – есть трудяга», – сказал Рустам Мухамадеев, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть».

«Его знали и мои родители. Его знали многие люди того поколения. Как скромного, трудолюбивого героя», – добавил Фарид Мухаметшин, председатель Государственного совета РТ.

«Почетного гражданина Альметьевска мы помнили, знали. Будем помнить, ценить. И, конечно, на его примере, будем воспитывать следующее поколение», – заверил Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное