18+

Пенсионерам в Альметьевске помогают освоить электронные сервисы

Новая услуга появилась в МФЦ.

Новая услуга появилась в МФЦ.

Пенсионерам помогают освоить электронные сервисы, к примеру, учат оплачивать коммунальные счета через интернет или помогают создать учетную запись в ЕСИА. Услугу посетителям предлагает МФЦ, в центре стартовала неделя помощи пожилым. Предварительная запись не потребуется, достаточно прийти в центр и обратиться к консультантам. 

Алевтина Тарасова принимает подарки в преддверии Дня пожилых людей. Она первая из альметьевских пенсионеров решила воспользоваться неделей помощи пожилым людям в МФЦ. До 3 октября специалисты центра помогут пожилым освоить электронные ресурсы. С компьютером, признается женщина, она ладит плохо. 

«Да нет, да вот именно, у меня и телефон простой», - говорит Алевтина Тарасова, пенсионерка.

Но оказалось, что вопрос, с которым пришла Алевтина Викторовна более серьезный, поэтому просто за гостевым компьютером его не решить – женщину отправили к специалисту в окне. А многие другие операции пенсионеры могут выполнить самостоятельно, консультанты центра расскажут, как это сделать. 

«Специалисты МФЦ расскажут и покажут, как создать личный кабинет на портале госуслуг РФ и РТ, как оплатить государственную пошлину, заплатить за коммунальные услуги», - уточнила Лилия Хабибуллина, заместитель начальника МФЦ г. Альметьевска.

Акция началась во всех 59 республиканских филиалах МФЦ. Записываться предварительно и брать талон жителям необязательно, достаточно обратиться к консультанту. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное