18+

На альметьевских улицах пешеходам раздавали фликеры

В городе стартовала акция «Пешеход».

В городе стартовала акция «Пешеход».

 

В Альметьевске стартовала акция «Пешеход». До 24 октября сотрудники ГИБДД на улицах города будут раздавать световозвращающие элементы и напоминать о правилах безопасности. О том, что что на дорогах нужно быть осторожнее, напоминает и статистика ДТП. За 9 месяцев этого года в Альметьевском районе произошло 34 наезда на пешеходов, при этом 2 человека погибли, остальные получили ранения. 

На улице Шевченко сотрудники ГИБДД раздавали световозвращатели и напоминали, пешеходам, что в темное время суток они должны быть осторожнее. Фликер получила и Альфия Фассахова, она рассказала, что значок закрепит на сумке, чтобы он был на видном месте. 

«Если внимательный водитель – поможет», - подчеркивает Альфия Фассахова, участница акции

Предупреждают всех участников дорожного движения: и взрослых, и детей. Акция стартовала 15 октября и продлится до 24 числа. 

«Для детей это нужно. Вот мы, взрослые, мы смотрим по сторонам, машины едут или нет. А дети же просто пробегают», - рассуждает Гузелия Латыпова, участница акции.

«Ладно у нас здесь ещё освещение есть. А если оно прекратится. Нас просто не увидят, действительно». – рассуждает Венера Сабаева, участница акции.

За первый день акции раздали 20 фликеров. Также о правилах напомнили по громкоговорителю из машины.
За 9 месяцев этого года в Альметьевском районе произошло 34 наезда на пешеходов, при этом 2 человека погибли и 32 получили ранения.

«Хочется напомнить, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам», - напомнил Валерий Гиздатуллин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что все населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы. При нарушении этого правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное