18+

Молодая бизнес-леди из Альметьевска учит технологиям заработка в социальных сетях

В декабре 2017 года в Казанском федеральном университете подвели итоги очередного сезона проекта по подготовке бизнесменов будущего «Фабрика предпринимательства». На этот раз выпускники проекта презентовали Президенту Татарстана и наставникам семь различных бизнес-проектов. Однако лучшей признали молодую предпринимательницу из Альметьевска Алису Сафину и ее школу SMM Plastilink. Съемочная группа «Альметьевск ТВ»...

Молодая бизнес-леди из Альметьевска учит технологиям заработка в социальных сетях

В декабре 2017 года в Казанском федеральном университете подвели итоги очередного сезона проекта по подготовке бизнесменов будущего «Фабрика предпринимательства». На этот раз выпускники проекта презентовали Президенту Татарстана и наставникам семь различных бизнес-проектов. Однако лучшей признали молодую предпринимательницу из Альметьевска Алису Сафину и ее школу SMM Plastilink. Съемочная группа «Альметьевск ТВ»...

В декабре 2017 года в Казанском федеральном университете подвели итоги очередного сезона проекта по подготовке бизнесменов будущего «Фабрика предпринимательства». На этот раз выпускники проекта презентовали Президенту Татарстана и наставникам семь различных бизнес-проектов. Однако лучшей признали молодую предпринимательницу из Альметьевска Алису Сафину и ее школу SMM Plastilink. Съемочная группа «Альметьевск ТВ» встретилась с Алисой и узнала подробности.


Свою предпринимательскую деятельность Алиса Сафина начинала с агентства по подбору персонала. Но развиваться в этом направлении долго не получилось, так как большая часть прибыли уходила на содержание бизнеса. Спустя какое-то время Алиса открыла для себя новую сферу - маркетинг социальных сетей или SMM. Пройдя обучение и практику, девушка поняла, что это именно то, чем она хотела бы заниматься.

- Здесь меня привлекло то, что удаленная работа. Не обязательно где-то что-то снимать. Можно жить где-нибудь в другой стране или маленьком городе Альметьевск и вести бизнес по всему миру, - сказала в интервью Алиса Сафина, руководитель школы SMM Plastilink.

Еще один плюс - это то, что у сммщиков нет строгих временных рамок. Их рабочий день начинается не рано утром и не в офисе, а там где удобно вести работу. Разработать проект, школу, где любой желающий сможет получить навыки маркетинга социальных сетей Алисе помогло сообщество Skills Hub и его основатель Ринат Сабиров. Skills Hub - это центр навыков, где собираются ай-ти специалисты различных уровней и делятся знаниями. Именно в его рамках родилась идея школы для будущих сммщиком Plastilink. Будучи уверенным, что Алиса Сафина сможет пробиться в лидеры, Ринат Сабиров предложил ей принять участие в «Фабрике предпринимательства» - совместного проекта Казанского федерального университета и Правительства Татарстана.

- Был уверен, что она победит. Даже ни капли не сомневался, потому что у нее есть напор, уверенность, - признался Ринат Сабиров, основатель сообщества «Skills Hub».

За три месяца участия в «Фабрике» школа Алисы Сафиной обучила СММ 20 человек, а сама девушка получила прибыль в 200 тысяч рублей. Во время защиты проекта перед инвестиционным советом Алиса Сафина одержала победу в двух номинациях: «Лучшая защита бизнес-проекта 2017» и «Победитель 9 сезона проекта «Фабрика старт». Работу начинающей предпринимательницы Президент Татарстана Рустам Минниханов посчитал интересным и значимым. Он также предложил Алисе провести мастер-класс для руководителей республиканских министерств.

- Я думаю, что было бы неплохо, если бы вы сделали мастер-класс для наших министров, чтобы они тоже умели работать в социальных сетях, - рекомендовал Алисе Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан.

Помимо Алисы Сафиной, свои бизнес-проекты представили еще 6 начинающих предпринимателей. Сферы, в которых они хотят развиваться, самые разные: от изготовления мебели до обучения балету. Несмотря на то, что все выпускники проекта - это потенциальные соперники, Алиса говорит, что они скорее сдружились, чем конкурировали.

- Я считаю, что не было конкурентов. Мы очень все подружились. У нас была такая команда сплоченная, хорошая. Очень добрые ребята, классные. Кто-то начинающий, кто-то ищет себя. Девочка одна объявила, что хочет червями заниматься. Вот такие разные идеи, - привела примера Алиса Сафина, руководитель школы SMM Plastilink.

В сфере СММ Алиса уже 2 года. Кроме того, она курирует работу еще нескольких специалистов, которые работают с заказчиками. Участие в проекте «Фабрика предпринимательства» помогло Алисе Сафиной не только представить свой проект широкой публике, но и найти заинтересованных инвесторов, которые готовы вложиться в развитие ее компании.

- Я просила 3 миллиона рублей на создание платформы, чтобы обучение шло не только в рамках, а чтобы была платформа. Чтобы человек мог зарегистрироваться и пройти обучение разным специальностям. Не только СММ, но и интернет маркетингу в целом, - пояснила Алиса Сафина, руководитель школы SMM Plastilink.

Зарина Нуруллина, Альберт Батюня, Альметьевск ТВ

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети!

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное