18+

Машины с громкоговорителями, оповещающие о коронавирусе, запустили в Альметьевске

Оставайтесь дома - в Альметьевске продолжается оповещение горожан по громкой связи.

Оставайтесь дома - в Альметьевске продолжается оповещение горожан по громкой связи.

Дополнительные автомобили с встроенными громкоговорителями запустила компания «Татнефть». Машины можно встретить не только в центре, но и на окраинах.

Машины ярко-красного цвета с хэштегом #стопкоронавирус переданы в распоряжение сотрудников МЧС. Так компания «Татнефть» решила помочь городу и предоставила свои машины для патрулирования городских улиц.

— Они у нас снабжены, значит, средствами громкой связи. И они ездят по городу по отведенному маршруту. По основным, по густонаселенным улицам. И оповещают народ, какие могут быть риски при угрозе коронавируса, — сообщил Рамиль Нургалиев, главный инженер АТП ПАО «Татнефть».

С 8 утра до 9 вечера улицы патрулируют две машины Автотранспортного предприятия «Татнефти». Одна здесь в Альметьевске и еще одна - в пригороде».

В объявлении, которое слышат жители Альметьевска из громкоговорителя, звучит призыв следовать всем мерам профилактики и оставаться дома. Такие патрули курсируют также и других городах нефтяного региона. Кроме этого, улицы  патрулируют и полицейские машины.  К сожалению, пока еще не все жители нефтяной столицы соблюдают режим самоизоляции. Но после ввода таких патрулей количество людей на улице заметно сократилось. Напоминаем, что сейчас в Татарстане введен режим всеобщей самоизоляции. Покидать свои дома можно лишь в случаях крайней необходимости. Помните, что от этого зависит ваше здоровье и здоровье окружающих вас людей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное