18+

Домашних питомцев можно привести на бесплатную вакцинацию в Альметьевске

В специальной клинике животным делают прививки от бешенства.

В специальной клинике животным делают прививки от бешенства.

Альметьевцы могут привести своих питомцев на бесплатную вакцинацию от бешенства. У государственной ветеринарной службы в Альметьевске появилась своя клиника. Там можно пройти осмотр домашних животных, привить их и от других заболеваний и получить паспорт. 

Врачи ветеринарной службы проводят осмотр очередного пушистого пациента. Здоровье этого кролика в полном порядке, но от укола ему все равно не уйти – животному вводят прививку от бешенства. Эта вакцина в ветеринарном объединении бесплатна. 

«Чтобы попасть на вакцинацию, заявку подавать необязательно. В рабочее время приезжаете и заходите к врачу. Если имеется паспорт, то нужно прийти с паспортом животных, если не имеется регистрация этих животных, мы регистрируем, выдаем паспорта», - объясняет порядок Реваль Мухаметзянов, руководитель Альметьевского государственного ветеринарного объединения.

Клиника у государственной службы ветеринарии появилась только в 2020 году. Кабинет оснащен всем необходимым для осмотра и проведения животным различных процедур. Принимают здесь и экзотических животных. 

«Всех видов животных мелких продуктивных, непродуктивных – всех принимаем. Сюда приходят попугаи, змеи, собаки, кошки различных пород, игуаны», - рассказывает Реваль Мухаметзянов, руководитель Альметьевского государственного ветеринарного объединения.

Ветеринарная клиника работает по будням с 8:00 до 17:00, по адресу Геофизическая 15Б.
Есть у клиники и передвижной пункт, опознать который можно по этой надписи. Он ездит по разным точкам города круглогодично. Сюда жители города также могут привести своих питомцев на вакцинацию.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное