18+

Более 300 спортсменов участвовали во Всероссийских соревнованиях по триатлону в Альметьевске

26 июня в городе пройдет шоссейная велогонка.

26 июня в городе пройдет шоссейная велогонка.

Спортсмены из 46 городов России приехали на соревнования по триатлону в Альметьевск. Здесь  состоялось Первенство России по триатлону-спринт и любительские соревнования «TIMERMAN». В общей сложности атлеты преодолели дистанцию в более чем 25 километров. 

К стартовой зоне не подобраться – спортсменов окружили болельщики, которые снимали на мобильные. Первый этап соревнования – плавание. Участники проплыли 750 метров в городском озере и никакой передышки, ведь далее – велозаед. Время есть только на то, чтобы переодеться и найти свой велосипед. 

А дальше – 20 километров на велосипеде. Спортсмены сделали четыре круга по улице Шевченко. Некоторые атлеты предпочли командную эстафету, то есть каждому участнику досталось по одному этапу гонки. Ксении Альгийдиной выпал бег, в ожидании старта она поддерживала свою одноклубницу рядом со зрителями.

Заключительный этап – забег на пять километров, то есть два круга. Лидером гонки стал Искандер Хадеев. И принес свой команде победу в эстафете.

«Забег прошел легко. Бежал я пять километров, у нас очень хороший велогонщик был, и девочка плавание отдала одна из первых. Велогонщик мне привез третьим, четвертым в абсолютке. Я, естественно, был свежее, догнал, обогнал и выиграл», – рассказал Искандер Хадеев, победитель забега.

На соревнования в Альметьевске приехали 360 спортсменов из 46 городов России.

«Это наш традиционный Альметьевский триатлон. Мы традиционно триатлонный сезон в Татарстане открываем именно здесь. Я надеюсь, что все останутся максимально довольными, потому что локация, погода, все этому способствует», – уточнил Вадим Янгиров, директор серии спортивных соревнований «Тимермэн».

Это не последнее крупное спортивное событие в Альметьевске в этом сезоне. 26 июня в городе пройдет шоссейная велогонка Tour de Tatarstan. Almetyevsk 2021.

Татьяна Леонтьева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное