18+

Бизнес несет убытки: куда альметьевским предпринимателям обращаться за помощью

Новый режим жизни сильно ударил по малому предпринимательству. Бизнес большинства теперь простаивает и становится убыточным. Как быть и где искать помощи?

Новый режим жизни сильно ударил по малому предпринимательству. Бизнес большинства теперь простаивает и становится убыточным. Как быть и где искать помощи?

Из-за режима всеобщей изоляции, многие предприниматели на время вынуждены приостановить работу и потому несут убытки. Для бизнеса Юго-Востока Татарстана открылось специальное представительство торгово-промышленной палаты республики. Здесь можно получить консультацию специалистов, и узнать на какую поддержку от правительства страны и республики может рассчитывать предприниматель. А также палата может выдавать бизнесменам бесплатно некоторые необходимые документы.

— Хотелось бы проинформировать вас о том, что сегодня ТПП уполномочено выдавать два документа, это подтверждение обстоятельств «форс-мажор» (в соответствии с договором). Для всех предпринимателей республики действует горячая линия. Сегодня у нас уже более 800 обращений. Также на сайте торгово-промышленной палаты, заполнив форму, можно оставить ваше обращение. Оно будет рассмотрено в кратчайшие сроки. Мы стараться информировать вас о новых мерах поддержки, — обратился к представителям бизнеса Марат Ахматов, специальный представитель председателя ТПП РТ в Юго-восточной зоне РТ.

Телефон горячей линии торгово-промышленной палаты Татарстана: 8 (843) 238-61-04. Звонки принимаются с 9.00 до 19.00 часов. Заполнить форму и получить заключение по обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажора) можно и на сайте торгово-промышленной палаты. Все необходимые документы можно прислать и на почту lex@tpprt.ru.

Представительство находится в Альметьевске по адресу ул.Шевченко, 25, офис 511. С вопросами предприниматели могут обращаться к советнику специального представителя торгово-промышленной палаты на Юго-Востоке республики: Ринат Исламов, телефон: 8 908 349 97 99

 

Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное