18+

Альметьевцы вышли на субботники в рамках акции «Вода России»

Жители привели в порядок береговые зоны рек, озер и прудов. 

Жители привели в порядок береговые зоны рек, озер и прудов. 


На городском водохранилище убираются десятиклассники из гимназии №1. Эта зона одна из популярных мест отдыха у горожан. Однако не все жители забирают мусор с собой, а предпочитают оставлять его прямо на берегу. Такая же ситуация и на других водных объектах в городе. 

«К сожалению, жители оставляют после себя достаточно большое количество мусора. Городские службы и волонтеры практически каждый месяц выходят на уборку этих территорий», – рассказала Дарья Орлова, начальник отдела экологического надзора Департамента экологии и благоустройства.

В рамках акции «Вода России» школьники полностью убрали берег вдоль улицы Ермакова. На субботник вышло 22 человека.

«Сегодня мы решили более близко подойти к природной среде и оказать свою непосильную помощь в очистке берега», – рассказала Венера Зиганшина, учитель гимназии №1 им. Р. Фахретдина. 

«Все мы очень заинтересованы в той среде, где мы живем и должны охранять ее и сохранять в чистоте», – поделилась Алина Латыпова, ученица гимназии №1 им. Р. Фахретдина.

Очистка водных объектов прошла и в сельских поселениях. В целом за период акции очищены береговые зоны рек Нариманка, Эрзя, Мактаминка, Урсалинка, Степной Зай, а также пруды и озера. На субботники вышли более 400 человек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное