18+

Альметьевцы сдавали нормативы ГТО с новым обязательным условием

По результатам отборочного этапа будет решено, отправятся ли участника на республиканский фестиваль ГТО.

По результатам отборочного этапа будет решено, отправятся ли участника на республиканский фестиваль ГТО.

Альметьевские спортсмены участвуют в отборочном этапе республиканского фестиваля ГТО. Они сдали несколько нормативов, всё зафиксировали на видео. Его отсмотрит жюри и решит, пройдут ли альметьевцы в следующий этап.

Всей командой поддерживают самую маленькую участницу. 8-летняя Юля Юнусова отжалась 49 раз. Среди четырех нормативов, этот считается самым сложным даже среди более взрослых спортсменов. 

«Тяжелее рукам что ли.  В остальном все тело задействовано, а в отжиманиях только руки», – рассказывает Гузель Исламова, участник фестиваля ГТО.

«Мышцы напрягаются и должна быть выносливость», – отвечает Диана Парфильева, участник фестиваля ГТО. 

Эта команда собрана из лучших. Все занимаются спортом: кто лыжами, кто бегом, кто акробатикой и танцами – и нормативы ГТО сдают регулярно. Здесь и школьники, и студенты, и работники предприятий и учреждений. Самый старший участник – Владимир Назаров. 

«Еще в действии. Хотя мне 55 вот в этом году, ну пока держимся, пока бегаем, пока движемся, и нравится нам это», – делится мыслями Владимир Назаров, участник фестиваля ГТО. 

Результаты сдачи четырех нормативов всех участников суммируют в общий командный зачет. Чем больше баллов, тем выше вероятность попасть на республиканский этап фестиваля ГТО.

«Сдаем мы пресс, наклон, прыжок и отжимания, мальчишки вот подтягиваются еще. Показываем свои лучшие результаты, потому что даже если в одной из ступеней кто-нибудь отпадает, команда, к сожалению, дальше пройдет», – отметила Ирина Кульчеева, участник фестиваля ГТО. 

Весь процесс сдачи нормативов задокументирован на видео. После его отправят организаторам фестиваля в Казань.  

«Сами понимаете какая у нас сейчас обстановка в стране, в мире. Поэтому второй муниципальный этап проходит в условиях того, что мы снимаем видео либо подключаемся в зуме с организаторами и они все это отслеживают», – информирует Рифат Рахимжанов, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Видеозапись отсмотрит жюри, и решит, попадет ли Альметьевск на следующий этап. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное