18+

Альметьевцы пожаловались на переполненные контейнеры недалеко от города

В ближайшее время мусор вывезут экологи.

В ближайшее время мусор вывезут экологи.

Жители пожаловались на захламленную мусорную площадку недалеко от города. Она находится около одного из садовых обществ и груды отходов там начали копиться, как только установили новые пластиковые контейнеры. Подробнее в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ». 

У мусорных контейнеров в садовом товариществе «Вишенка» поначалу удалось встретить только собак. Каждая, вероятно, пришла сюда в поисках еды. Но остатков пищи здесь, кажется, немного. Зато есть диван, старые автомобильные запчасти, строительные материалы. 

Этот мужчина является собственником одного из участков в садовом обществе. Он представился Ильдаром и рассказал, что мусор копится здесь в течение года. 

 «Конечно, сколько их можно гнать. Вот эта резина, запчасти машин, ну свалку сделали. Натуральная свалка», – рассказывает мужчина. 

Сюда пенсионер приезжает каждый день, чтобы покормить животных. Привозит мясо и супы. 

Местные жители написали о проблеме в интернете. Публикацию стали обсуждать в нескольких городских пабликах. По словам автора заявки, с момента установки контейнеров мусор отсюда не вывозили ни разу. 

«Такое творится на заезде в сад-огород «Вишенка» НГДУ «Альметьнефть». Здесь поставили контейнеры для ТБО ещё год назад. И за год ни разу мусор не вывозили.
Эти контейнеры раньше стояли прямо у автодороги ст. Шугурово. Теперь жители В. Мактамы везут мусор сюда», – написано в обращении в одном из альметьевских пабликов.
 

В Департаменте экологии и благоустройства нам ответили, что о проблеме знают. И сообщили, что в ближайшее время мусор будет вывезен.  

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное