18+

Акция к Дню сердца прошла в торговом центре в Альметьевске

Волонтеры-медики организовали квест, посвященный сердечным заболеваниям.

Волонтеры-медики организовали квест, посвященный сердечным заболеваниям.

 

Альметьевцы могли проконсультироваться с врачами прямо в торговом центре. Специалисты центра медпрофилактики в честь Всемирного дня сердца провели акцию. А студенты-медики познакомили школьников с симптомами самых распространенных болезней сердца с помощью квеста. 

Врачи центра медпрофилактики сменили больничные кабинеты на торговый центр. Пациентов обследуют без талонов и очередей. Здесь можно замерить артериальное давление и проверить уровень сахара и холестерина в крови. 

«Акции нравятся, потому что все равно надо, не всегда же в больницу идешь. Поэтому, когда еще холестерин и сахар проверяют, так вообще прекрасно», - считает Валентина Ильина.

Все желающие смогли получить консультацию врача по болезням сердца и взять направление на обследование в больницу. 

«При первых признаках болезни сердца – это боли в области сердца, колющие, ноющие, жгущие – если появляются такие боли нужно немедленно обратиться в лечебное учреждение за медицинской помощью. Я рекомендую людям старше 50 лет периодически измерять артериальное давление», - посоветовал Гаяз Муллахметов, и.о главного врача АЦМП

Здесь и будущие врачи – студенты Альметьевского медицинского колледжа, они же участники движения «Волонтеры-медики». Они напомнили горожанам о том, как важно следить за своим здоровьем – посетителям торгового центра студенты раздавали листовки. 

 «Информация о симптоматике заболевания о том, как оно лечится», - уточнил Дмитрий Сафиуллин, студент Альметьевского медицинского колледжа.

А для школьников студенты-медики организовали квест. В честь дня сердца все задания посвящены сердечным заболеваниям. 

 «Здесь все показывает симптоматику, например, инфаркта, инсульта, измерение артериального давления здесь есть», - рассказала Алина Добрякова, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Альметьевске.

Медики выходят в торговые центры для проверки здоровья альметьевцев не в первый раз. Акции проходят регулярно и будут продолжаться. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное